Еще новости
Подробно


Хадиуллин: «Строительство школы в Шильне с повестки не снимается»

04.03.2024, 11:19

Министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин прокомментировал Chelny-biz.ru, на каком этапе находится вопрос строительства новой школы в Малошильнинском сельском поселении, которую несколько лет ждут жители пригорода Набережных Челнов.

– Об этой проблеме мы знаем. Мы ее неоднократно обсуждали. В этом году, как я сказал, 11 школ будут построены на 9,5 тысяч мест. Во-первых, в Шильне и Тукаевском районе организован подвоз детей. Во-вторых, есть возможность заниматься в школе. Хочу сказать, что вопрос строительства образовательного учреждения в Шильне с повестки дня не снимается. Сегодня работа ведется, как раз недалеко от микрорайона в этом году строится новая школа в Челнах на 1224 места, - ответил Хадиуллин в рамках брифинга «О реализации на территории Республики Татарстан национального проекта «Образование».

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что родители учеников малошильнинской школы частично профинансировали ремонт в учреждении перед началом нового учебного года. Так, капремонт в столовой делали по госпрограмме, а в раздевалке спортзала – за счет отца одного из воспитанников. 

Комментарии
04.03.2024, 12:32

- на каком этапе находится вопрос строительства новой школы в Малошильнинском сельском поселении... - 11 школ будут построены ... - Во-вторых, есть возможность заниматься в школе. Хочу сказать, что вопрос строительства образовательного учреждения в Шильне с повестки дня не снимается. Сегодня работа ведется, как раз недалеко от микрорайона в этом году строится новая школа в Челнах... - родители учеников малошильнинской школы частично профинансировали ремонт в учреждении перед началом нового учебного года. И на каком же этапе вопрос строительства новой школы?
04.03.2024, 14:18

Школа строится для городских нужд и расчеты , почему город должен решать "голвняк" района? Камаева волнуют только земельные вопросы и надои, остальное давай Магдеев решай, да?!!?
04.03.2024, 13:17

....как раз недалеко строится новая школа....говорит министр.. это значит, когда школа откроется, шильнинские дети туда будут ходить...
04.03.2024, 15:07

...ездить
04.03.2024, 20:12

Город и Шильна это разные муниципалитеты, дети должны иметь возможность учится по месту жительства. Министр в курсе?
05.03.2024, 19:30

как раз недалеко ... от 65 мрн до Малой Шильны это не менее 10 км по прямой!
04.03.2024, 13:47

Конкретно когда школа в шильне будет, что за ответ у вас где то там когда нибудь, и причём тут город и их школы ? Школа нужна в шильне 6 лет одни обещание
04.03.2024, 15:12

Вам же написали, что недалеко в 65 комплексе строится школа, вопрос решен. А землицу под школу в деревне лучше продать под ижс
04.03.2024, 15:42

" ... как раз недалеко от микрорайона в этом году строится новая школа в Челнах... " Причём тут новая школа в Челнах, когда Хадиуллина спрашивают конкретно о новой школе в Шильне? И кому это " как раз", Хадиуллину? Но шильнинцев это никак не устраивает. Школьный автобус пустят из Шильны до новой школы или что имел ввиду министр, когда сказал "как раз"?
04.03.2024, 15:59

Не ждите сказали же вам в 2024 не будет школы
04.03.2024, 18:51

А тут в объявлениях по продаже дачных участков пишут , что есть утвержденный план объединения Болошрй Шильны и садовых обществ и там же мол уже прописано , что в 2024 году школа будет , интересно где этот план можно посмотреть .
05.03.2024, 06:07

Сказала же не будет школы в 2024 и вообще не ждите
05.03.2024, 11:15

:)

В Маленькой Стране и школу, и садик, и супермаркет обещали...10 лет уже обещаниям...
04.03.2024, 18:43

Скорее всего , в ближайшее время, "как раз", - школы не будет
05.03.2024, 08:40

Неужели этим вышестоящим чиновникам осень трудно хорошо подумать и потом только сказать свои мысли.. Не зря же есть такая поговорка. " семь раз измерь ,один раз отрежь"..
05.03.2024, 10:24

Вообще не понятно что он говорит о чем разговор ,шильна подвоз и городская школа все смешал и конкретики нет и это министр образования
05.03.2024, 14:52

Одновременно думать, говорить и делать совершенно разные вещи не каждому дано.