11:39, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев проверил, доходят ли до семей бойцов СВО наборы продуктов

01.03.2024, 13:42

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев провел 19-ю встречу с бойцами СВО, которые находятся в краткосрочном отпуске. В зале администрации Челнов собрались пятеро военнослужащих. У одного из них несколько дней назад родился сын.

– Мы буквально четыре дня назад встречались в родильном доме, - рассказал градоначальник, глядя на челнинца. – У нас такая традиция – жен наших военнослужащих, находящихся в зоне СВО, мы встречаем в родильном доме. Жизнь не остановишь, и слава богу, и хорошо, что женщины продолжают рожать мальчишек и девчонок.

Мэр автограда напомнил, что женам бойцов при выписке из роддома вручают подарки и 100 тысяч рублей. Для властей это жест уважения к мужьям, которые защищают родину, находясь за ленточкой.

– Я думаю, что продовольственные наборы до ваших семей доходят. Новый год, 23 февраля, День республики, 8 марта. Доходят? – обратился он к бойцам напротив. – Я почему вас спрашиваю, проверяю. Здесь сидят коллеги, главы районов. Это тоже не только продукты питания, но еще и уважение, внимание к вашим семьям, к вам. За то, что вы делаете для нашей родины, нашей республики, нашего города. Но и, конечно, питание нужно. Там хорошие, нужные, свежие продукты.

Магдеев поблагодарил бойцов СВО и их семьи за то, что они вырастили таких достойных сыновей.

– Мне удалось пять раз побывать в наших действующих войсковых частях, пообщаться с командирами, воинами. Я воочию увидел, как там непросто. Там непросто, но еще раз говорю вам большое спасибо, - обратился к челнинцам мэр автограда. 

На встрече почтили память погибших на зоне СВО земляков минутой молчания, а после градоначальник с коллегами пообщался с военнослужащими наедине, без камер.

Магдеев проверил, доходят ли до семей бойцов СВО наборы продуктов

Магдеев проверил, доходят ли до семей бойцов СВО наборы продуктов

Магдеев проверил, доходят ли до семей бойцов СВО наборы продуктов

 

Комментарии
01.03.2024, 13:58

А что, продовольственные наборы до семей военнослужащих могут не дойти? По какой причине интересно? Кто их распределяет и развозит- им веры нет выходит, раз мэр перепроверяет?
01.03.2024, 19:14

Хороший контроль за выполнением указаний необходим. Даже в семье без контроля возникает анархия
02.03.2024, 11:04

Чужой

Не суди про других по собственному опыту. Семья без доверия и бережного отношения к друг другу - обречена на развал. Это ж надо контроль в семье, представляю как подглядываешь за женой и детьми.