Еще новости
Подробно


Перевозчик из Подмосковья выкупил ЛиАЗы, которые Челнам подарил Собянин

28.02.2024, 15:38

В Набережных Челнах удалось продать еще четыре бывших в употреблении ЛиАЗа, которые город бесплатно получил от властей Москвы. По итогам торгов два из них забрал перевозчик из Московской области.

Всего МУП «Горкоммунхоз» выставил 20 лотов. Два в итоге выкупила предпринимательница из города Шумиха Курганской области Любовь Вишникина. Это лоты №1 и №10 – на них город заработал 152 и 124 тыс. рублей, соответственно. Основной вид деятельности ИП Вишникиной – торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах.

Лоты №5 и №17 выкупило ООО «Альтернатива» за 279 и 292 тыс. рублей, соответственно. Компания зарегистрирована в городе Клин Московской области. Генеральный директор – Игорь Якшин. Предприятие существует с 2005 года, ведет деятельность сухопутного пассажирского транспорта (перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении).

Всего город выставлял на торги 50 ЛиАЗов тремя партиями. В конце января проторговали партии из 10 и из 20 машин. Тогда интерес у бизнеса вызвали восемь автобусов, но торги по шести из них признали несостоявшимися. В итоге реализовали два ЛиАЗа, один из которых также забрала Любовь Вишникина.

Продажу ЛиАЗов мэр Челнов Наиль Магдеев ранее объяснил тем, что они выполнили возложенные на них задачи, а взамен город закупает новые большие НЕФАЗы. Они уже ездят по маршрутам 2, 3, 22, 26, 5, а вскоре будет и новый маршрут №10. Технику покупали за счет остатков бюджета и в рамках казначейского кредита.

Комментарии
28.02.2024, 16:13

А деньги где, Зин?????
28.02.2024, 17:56

Они хоть выезжали на проспекты??
01.03.2024, 11:02

Стелла

У властей совесть есть? 600 тыс город ездит на газелях не приспособленных к перевозкам большого числа как в деревне. Кто нибудь возьмитесь за увольнение из транспортных путей города этих наглецов которые не дают городу нормальных автобусов по всем проспектам. Давайте петицию напишем разошлем везде где можно ее.
28.02.2024, 20:00

Если газельку от лиаза можете отличить, то могли на дорогах их заметить
01.03.2024, 11:04

один 26 лиаз ездил из скольки ??
28.02.2024, 20:40

Ну и сколько в итоге всего продано ЛиАЗов из 50 шт.?
28.02.2024, 23:06

Ни один из тех Лиазов в городе не запустили. Продают на сторону. А мы ждали их на проспектах города.... Три года впустую...
29.02.2024, 06:58

Ринат

Когда больше автобусы будут в городе!!??? А их оказалось продают!!! Мэрию в отставку!
29.02.2024, 13:46

Петров

Вот это по нашему блин. Выклянчить у Собянина автобусы ,дать подряд на перевозку их из Москвы ( своему знакомому конечно ) , а потом продать тупо . Ну мэр ,ну молодец.
29.02.2024, 18:02

Ничего себе, 50 автобусов тупо простояли 3 года, а народ в маршрутках давился. Как это называется? На 26 маршруте всего несколько штук ездили. Я их в лицо запомнил
01.03.2024, 09:31

Аликс

Ну ты мэр блин даёшь.
01.03.2024, 17:40

Лариса

Почему принятые городом в дар Лиазы простояли без действия? Кто виноват? Это вопрос к руководству города и прокуратуре Набережные Челнов. Или город это частная вотчина чиновников и отчитываться перед жителями-налогоплательщиками уже не обязательно? Может автобусы были без двигателей или иных комплектующих для их работы?