Еще новости
Подробно


Кадиков: по многим внутридворовым дорогам движение транспорта невозможно

27.02.2024, 09:52

Глава Госавтоинспекции по Набережным Челнам Радий Кадиков на комиссии по безопасности дорожного движения поднял проблему очистки дорог внутри дворов от снега. По его словам, сейчас в отношении балансодержателей и двух управляющих компаний города проводится административное расследование.

– Прошедшие январские снегопады показали, что имеются существенные недостатки в организации соответствующей работы. Так, из-за несвоевременной очистки дорог, движение на отдельных участках города и автодороги М-7 «Волга» было сильно затруднено. Но на сегодняшний день ситуация улучшилась, чего нельзя сказать о внутридворовых дорогах. По многим из них движение транспортных средств невозможно, – передает слова Кадикова отделение пропаганды ГИБДД по Челнам. – Данные факты не остаются без внимания со стороны службы ГИБДД. Так, в отношении должностных лиц МУП «ПАД» составлены административные материалы за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. Сейчас проводится административное расследование в отношении балансодержателей дорог, а также в отношении двух управляющих компаний. Данная работа будет продолжена на постоянной основе.

Кадиков также отметил, что в январе произошло 18 ДТП, 26 человек получили ранения различной степени тяжести. В девяти случаях имелись недостатки зимнего содержания, это 50% от общего количества ДТП.

Комментарии
27.02.2024, 09:58

Житель

Поднял проблему....и??
27.02.2024, 10:56

Во дворе дома Сююмбике , 28 Муп Ук центральный вырастила колею глубиной полметра . Тротуары не убираются, погрузчиком варварски насаждения вокруг дома повырывали . Зато на дверь подьезда объявление о найме дворников . мэр и исполком , как учредители это шарашкиной конторы проконтролируйте работу своих учреждений , расположенных под носом Не все по Москвам кататьсясвои достижения рекламировать .
27.02.2024, 15:21

Дешевле штраф заплатить , чем чистить дворы . Один раз за зиму оштрафует и работа сделана . Каждый день нужно штрафовать ,.
27.02.2024, 20:22

Ирина

На пешеходке , где расположены дома 28/04 и 28/05 курсируют машины. И ещё сигналят людям, чтобы не мешали движению. Кто может навести порядок? В доме 28/05 находится жрэу 5 компании " челныстройремонт ". Они устранились от всех проблем