Еще новости
Подробно


«Гринта» обвинила жителей Челнов в проблемах с вывозом мусора

08.02.2024, 14:01

Регоператор «Гринта» обвинил в проблемах с вывозом мусора жителей и коммунальщиков - в ответ на многочисленные обращения, которые поступают в том числе в редакцию издания Chelny-biz.ru. В компании сообщили, что в некоторых районах невозможно подобраться к контейнерам – либо улицы не чищены, либо заставлены машинами.

«Обращаем внимание, что подъездные пути должны обеспечивать беспрепятственное передвижение мусоровозов, в том числе возможность осуществления беспрепятственного и безопасного разворота мусороуборочной техники. Создание и поддержание в надлежащем состоянии транспортной инфраструктуры и контейнерных площадок относится к компетенции органов местного самоуправления и управляющих компаний. Также на отклонения в графиках вывоза ТКО влияет и чрезмерная запаркованность автомобилями граждан подъездных путей к местам накопления ТКО. 

После возникновения надлежащих условий проезда регоператор незамедлительно возобновляет обслуживание», - сообщили в компании изданию.

Комментарии
08.02.2024, 14:16

Набщелнинец

А ещё горожане виноваты в том, что выкидывают мусор, если бы не выкидывали, то и приезжать не надо было.
08.02.2024, 14:49

но платить нужно обязательно и в срок
08.02.2024, 14:45

Претензии в данной ситуации справедливы. Дороги не чищены и машины ставят так что , на всех остальных наплевать. Это не только мусоровозы мучаются, а скорые, пожарные, полиция. К школам, больницам подъездных путей нет. Руководство города и лично мэр, может Вы с небес спуститесь наконец ?
08.02.2024, 15:19

Где гибдд тогда? Где коммунальные службы? Где руководство города? Количество машин во дворах, намного меньше всех жителей, которые исправно платят за вывоз мусора.
08.02.2024, 20:47

Руководителям города Набережные Челны уже плевать на они ,уже будущем думают !!! А приемник получить полный Хаус! Один уже одной ногой в Москве другой Менделеевске,вот и картина вся выресовается , и зачем пыжится все в шоколаде!!! Город Набережные Челны жди других руководителей и мэра !
08.02.2024, 17:46

Думаю если б им эвакуаторы дали и они выборочно ездили с мусоровозами, сразу бы машины перестали ставить на против мусорок
08.02.2024, 17:54

+100% город не контролирует состояние дворов. Все забито машинами и завалено снегом. Случись ЧП, никто не сможет прийти на помощь.
09.02.2024, 10:07

автохамы наглеют: сначала частично залазили на тротуары, сейчас полностью всей машиной залазят, оставляя для пешеходов нечищеные дороги ,всё во дворах заблокировали(((
08.02.2024, 18:00

Там как бы обратный путь не помог
08.02.2024, 19:50

Ему некогда, увы...
08.02.2024, 14:56

Ук не при делах?
08.02.2024, 15:32

12 к-с, дворы не чищенные, сами жители нашего дома скидывались на трактор. От ук был трактор в начале зимы и всё.
08.02.2024, 16:03

Все стоянки распродали под строительство домов, а теперь все в стороне не виноватые они.
08.02.2024, 16:18

ПФФФ а я вот обвиняю Гринту в том, что она не сортирует мусор и тупо его складирует на свалке. Обвиняю Гринту в том, что она вообще не вкладывается в переработку мусора и "ЧЁ". Но то, что дороги не чистят конечно виноваты сами жильцы ну никак не город и не управляющие компании.
08.02.2024, 16:53

Гражданин РФ

68 микрорайон чистят дороги ,но всё равно не приезжают 2ю неделю. Надеюсь сделают справедливый перерасчёт.
09.02.2024, 09:01

Кто чистит??? Может только Ягодную. А остальные дороги сами жители выходят и чистят. Это не про придомовую территорию (которую жильцы естественно сами убирают), а дороги, которые должен чистить ПАД
09.02.2024, 09:03

А мусор действительно не убирают 2 неделю, а на звонки - одни отмазки... Перерасчёт - из области фантастики)
08.02.2024, 17:34

Чужой

В связи не убиранием снега и в связи с не вывозом мусора, предлагаю судить Обаму и сослать в Магадан. Это он, еще припоминаю гадил в наших подъездах.
08.02.2024, 19:11

Гордишься своей шуткой?
08.02.2024, 20:38

Тогда уж не Обаму,а Байдена
08.02.2024, 19:45

Где перерасчёт тогда ? Писать в экологию в роспотреб на них . Если все будут писать их уберут . Придёт тот который не будет ныть а проблемы решать будет .
08.02.2024, 19:48

А когда деньги платить то давай сюда?
08.02.2024, 21:29

66 мкр. Дороги чистим. Мусор не забирают больше недели?
08.02.2024, 22:25

Обидно за страну ,за державу. Все распродали .
08.02.2024, 22:35

Квартплату во время плотим. Деньги умеют собирать .снег чистить у них техники нету. Ук компании электротехников не дворников ,не сантехника не хватает все сократили .ук бумажников зарплату говорят два раза больше платят. Снег убрать техники нету электротехников .бардак твориться. Скоро все распродадут ,техники вообще не будет,жильцы сами будут чистить лопатами и мусор убрать.
09.02.2024, 08:52

Горожанин

А как вы хотели? По настраивают человейников без парковок, люди раскупают квартиры как горячие пирожки, а потом жалуются: "почему негде парковаться, почему цены на квартиры вверх летят?"
09.02.2024, 11:53

67 м- н дороги внутренние не чистят совсем! Мусор не вывозят 2 недели. Скорую вызывали,не проехала.Такое впечатление, что руководство города ничего не видит и не слышат своих граждан. Если это так,сложите полномочия, освободите кресло для молодых и энергичных.А то в последнее время одна болтовня!Путина сейчас пригласите,а не на мифический юбилей!
09.02.2024, 12:37

Ну да , точно жители опять виноваты . Вот гэс ,частный сектор взять - любые авто могут проехать по дорогам , а гринта нет . Вторую неделю нет машин ! Магдеев ау!!!! Хватит с руки гринты кушать ,работай!
09.02.2024, 13:54

Антимагдеев13

Хотелось бы услышать реакцию "нашего" мэра , какая то гринта ультиматумы ставит горожанам как это вообще возможно ? Ну вот у нас например в 66 мкр или пос. Гэс ( возле рынка ) - живут граждане города - медики ,пожарные ,полицейские ,учителя и т.д . ,самостоятельно добираются на работу ( в том числе на авто ). Может им тоже на вызовы сотрудников гринты и исполкома так же отвечать : " После возникновения надлежащих условий ,настроения и расположения звезд - незамедлительно возобновим обслуживание». п.с. Магдеев впереди выборы если что , зачем так позволять ноги вытирать о нас ?
09.02.2024, 15:35

Гринта

Добрый день! В настоящее время есть определенные сложности с вывозом ТКО в некоторых районах города, связанные с еще нерасчищенными от снега контейнерными площадками и подъездными путями. Коммунальные службы Челнов расчищают дворы и дороги. Но одномоментно сделать это невозможно. Обращаем внимание на то, что подъездные пути должны быть пригодными для беспрепятственного движения мусоровозов, в том числе для осуществления беспрепятственного и безопасного разворота мусороуборочной техники. Также на отклонения в графиках вывоза ТКО влияет и чрезмерная запаркованность автомобилями подъездных путей к местам накопления ТКО. Просим жителей проявить понимание, ситуация постепенно стабилизируется.