Еще новости
Подробно


Камаев просит привлечь подрядчиков объезда М-7 к восстановлению дорог

05.02.2024, 11:09

Глава Тукаевского района Фаил Камаев попросил республиканские власти напрячь подрядчиков объезда М-7, чтобы те восстановили разрушенные во время работы дороги в муниципалитете. Стройка ответвления федеральной трассы в обход Нижнекамска и Набережных Челнов здесь продолжается второй год, жители активно жалуются. Просьбу Камаев озвучил на итоговой сессии главе Минпромторга Олегу Коробченко.

- С начала реализации проекта по сегодняшний день регулярно поступают жалобы на ненормативное состояние дорог, разрушенных в ходе строительства объекта. Данный вопрос активно обсуждается в соцсетях, о чем свидетельствуют негативные комментарии, выявляемые системой «Инцидент». Учитывая, что средства на восстановление разрушенных дорог учтены в общей смете, просим вас, Олег Владимирович, оказать поддержку в части обеспечения выполнения подрядными организациями качественного ремонта поврежденного дорожного полотна, - подчеркнул Камаев.

Глава района также попросил осметить зимнюю уборку грунтовых дорог, на которую не выделяется финансирование. В районе таковых 44% от всей дорожной сети.

- Общая протяженность дорожной сети составляет 1317 км. На грунтовые дороги финансирование не предусмотрено. При этом ответственность за очистку данных дорог от снега возложено на муниципалитет. Считаем необходимым разработать норматив расчета финансирования на выполнение вышеуказанных мероприятий, - отметил Фаил Камаев, попутно поблагодарив власти Татарстана за финансирование ремонтных и строительных работ на дорогах в районе.

Фото: Госсовет РТ

Комментарии
05.02.2024, 11:42

Заодно следует привлечь и районные подрядные организации, ответственные за уборку снега на деревенских улицах. Работают крайне плохо, а оплату получат в полном объеме муниципального контракта.
05.02.2024, 12:22

А поставить пост Гбу бдд, что останавливать и фиксировать факты перегруза не в состоянии Тукаевский глава ?
05.02.2024, 14:10

Сам недоработал , а теперь ходит просит чтобы за него его работу делали . Где был когда дорогу разрушали , в сторонке стоял и молчал .
05.02.2024, 16:27

Андрей

Не просить надо, требовать. Скоро весна, поплывут дороги.
05.02.2024, 20:45

Село Бетьки вообще улицы не чистят! Особенно это касается частных секторов!!!Центр почистят и все на этом!!! А вообще Бетькинскому сельскому поселению нужен Глава мужчина!!!!