Еще новости
Подробно


РариТЭК передал партию городских автобусов LOTOS районам Татарстана

05.02.2024, 14:20
Erid: 4CQwVszH9pWvodLWR3e

Муниципалитеты Татарстана получили партию новых городских автобусов «LOTOS – 105», произведенных в Набережных Челнах компанией РариТЭК. Их передали районам и городам республики на торжественной церемонии с участием правительства, которая накануне прошла на площадке МВЦ «Казань Экспо». Более того, LOTOS, работающие на метане, были представлены и на выставочной экспозиции общественного транспорта в рамках церемонии. 

Всего в этот день муниципалитетам вручили 40 автобусов, до марта районы примут еще 79 единиц транспорта. В 2024 году всего обновят 119 автобусов, среди которых - низкопольные на компримированном природном газе, которые адаптированы для перевозки маломобильных граждан.

В церемонии принял участие глава Татарстана Рустам Минниханов, заместителя министра транспорта РФ Василий Десятков, министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, председатель Ассоциации муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин, гендиректор ФБГУ «Агентство автомобильного транспорта» Сергей Карпов.

В приветственном слове Рустам Минниханов отметил, что в республике и в стране в целом выполняются огромные объемы работ, реализуются масштабные проекты – все это происходит при контроле руководства страны и лично президента Владимира Путина. Раис раскрыл некоторые актуальные проблемы общественного транспорта в районах республики, которые позже вошли в повестку итоговой коллегии. Глава региона поблагодарил руководство страны, Министерство транспорта и дорожного хозяйства России за поддержку, которую республика получает со стороны федерального правительства, а также выразил надежду на то, что новые автобусы получат позитивный отклик со стороны населения.

«В свою очередь компания РариТЭК благодарит за оказанное доверие в выборе пассажирской техники LOTOS для нужд Татарстана. Наши автобусы – для нашей республики!» - подчеркивают в челнинской компании РариТЭК.

РариТЭК передал партию городских автобусов LOTOS районам Татарстана


РариТЭК передал партию городских автобусов LOTOS районам Татарстана

Реклама ООО «АЗ РариТЭК» ИНН 1639034870
Комментарии

Оставьте первый комментарий