Еще новости
Подробно


Власти Челнов предупредили о лжеобходчиках перед выборами

01.02.2024, 10:37

Жителей Набережных Челнов предупредили о мошенниках, которые ходят по квартирам под видом обходчиков. В Татарстане в рамках проекта «Информ УИК» с февраля начнут работу участковые избирательных комиссий и обходчики, которые будут перемещаться по квартирам и информировать жителей о предстоящих выборах президента РФ.

Как отметила секретарь территориальной избирательной комиссии Центрального района автограда Лариса Кузавкова, никаких документов обходчики спрашивать не будут. Также не обязательно, чтобы все члены семьи были дома, будет достаточно одного человека. Ему зададут вопросы и дадут информационный буклет.

 - Под видом наших специалистов могут быть и лжеобходчики. Поэтому обращаю внимание, уважаемые избиратели, на то, что члены участковой избирательной комиссии прежде всего имеют удостоверения члена участковой избирательной комиссии. Во-вторых, у них будут специальная экипировка, нагрудные знаки. Кроме этого, они не будут заходить к вам в квартиру. Член участковой комиссии будет находиться на площадке и разговаривать с вами, - сообщила спикер.

 

Комментарии
01.02.2024, 13:27

А что. , они даже чаю не пьют со мнойю???
01.02.2024, 16:07

Я вообще ни кому не открою