12:52, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Соколов о домашнем проигрыше челнинцев: «Саратов молодцы, а мы не молодцы»

28.01.2024, 09:03

В заключительном матче недели команда из Набережных Челнов принимала на своем льду саратовский «Кристалл».

Саратовцы захватили лидерство в первой половине стартового отрезка, реализовав численное преимущество «4 на 5», на что желто-синие смогли ответить вначале второго отрезка, когда нападающий Максим Проскурин замкнул передачу с фланга - - 1:1. Но уже к концу этого же отрезка челнинцы остались на льду в двойном меньшинстве, чем, конечно, воспользовались гости, а в заключительной трети укрепили преимущество в счете — 1:3.

- Чтобы выигрывать, нужны лидеры, для того чтобы создавали, чтобы подтащили, - оценил матч главный тренер ХК «Челны» Александр Соколов. - Мы бы все им помогли, поддержали. На сегодняшний день они у нас только на бумаге, на льду не видно. Поэтому и результат такой. А по игре: хоккей же ведь дело такое. Второй период переломили ход встречи, сравняли, шайбу забрали, играли в той зоне. Потом удаление, даже не знаю, как их назвать, остались втроем. Втроем даже один убежал парень — молодец, но не забил, а они бросили и забили. У нас 0 очков, у них 2 очка. А игра такая... Где-то я слышал выражение «у каждого свой кубок Стенли». Вот у нас был свой «кубок Стэнли» за последнюю строчку, «битва титанов». Мы ее проиграли. Значит Саратов молодцы, а мы — не молодцы. 

Фото: ХК «Челны»

Комментарии
29.01.2024, 08:15

Челнинец

Опять команда виновата, а главный тренер нет. Лидеров воспитывать надо, а не оправдываться, что не справляются. Последнее место заслуженно!
29.01.2024, 08:43

Команда отдельно , тренер сам по себе - сторонний наблюдатель.
29.01.2024, 09:10

Результаты команды - это оценка деятельности тренера. Тренер тоже может быть и хороший, и желание может есть, но вот уровень и компетенции тренера подходит больше для школьных дворовых команд, типа Зорька, Горизонт, Вега, … дворовый хоккей исчезает за последние годы, пора возрождать, воспитывать таланты
29.01.2024, 10:19

ПЬЕР ДУНН

Какая борьба, какой накал, какой нерв ощущаются в послематчевом интервью главного тренера! В битве за последнее место, коварный ХК Кристалл воспользовался гостеприимством хозяев, и в нечестной борьбе вырвал очко у бедного ХК Челны, у которого на льду в этот момент было на два (!) игрока меньше. А всё потому, что лидеров нет в команде. Вот так мы команде в лицо и скажем: "вы не лидеры". А я тренер. Главный. Когда подобные заявления делаются на публику, у вас внутри ничего не дёргается, Александр Юрьевич? Ах да, нужно время и деньги, и тогда точно попрёт. Три года и сотни миллионов, вот тогда наберём игроков, и всем покажем! Соколов, верим! Аглуллин, верим! Салахов, верим!