Еще новости
Подробно


Минниханов велел организовать питание коммунальщикам, которые чистят снег

27.01.2024, 10:14

Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что оперативная уборка и вывоз снега – главная задача на сегодня. Он призвал коммунальные службы усилить работу по расчистке внутриквартальных, поселковых и пешеходных зон. Минниханов также поручил снабдить работников, которые задействованы в ликвидации последствий снегопада, всем необходимым и организовать для них горячее питание. Республиканское совещание прошло сегодня в Доме Правительства РТ. 

– Конечно, объемы большие, но кроме нас этот снег никто не уберет. В эти дни это вопрос номер один для всех руководителей городов и районов. Важно чтобы мог проехать общественный транспорт, машины экстренных служб, своевременно вывозился мусор. Также нужно следить за ассортиментом в торговых сетях, – передает слова Рустама Минниханова пресс-служба раиса РТ.

Комментарии
27.01.2024, 12:41

И желательно с ферганы а не школьное питание.
27.01.2024, 14:06

Андрей

Не знаю, может где-то и чистят снег, а у нас трактора воздух толкают по проспектам. Вчера на Сююмбике штук 7 Белорусов гоняли "балду" по проспекту. Местные дороги не чищены, а эти пролетели как виражная группа Стрижи в небе.
27.01.2024, 15:42

Это постоянно так. И сегодня я их видел целую колонну, толкающую воздух. Маршруты уборки принимаются видно в кабинетах на карте, не учитывая оперативную обстановку. Можно и тысячу и две тысячи единиц техники выгнать на уборку, но если они целыми сутками будут ездить друг за другом и толкать воздух, никакого толку не будет. Колосальнейшие затраты на технику, ГСМ, зарплату при таком низком КПД. Едут по одним и тем же проспектам друг за другом, при этом на местных проездах (дублёрах) в десяти метрах огромные колеи. Неужели все они слепые ? За организацию уборки нынешнему мэру и директору ГПАД.э обоим ЖИРНЫЕ двойки.
27.01.2024, 23:37

ГЭС чистят и проспект и дублёры, каждую ночь снег счищают и вывозят. Молодцы!!!
27.01.2024, 23:33

А как их ночью кормить собираются, по всем проспектам и улицам трактористов разыскивать будут или сухим пайком перед сменой ограничатся?
28.01.2024, 13:12

Розалия

Добрый день ! 39 комплекс не дороги , не тротуары не чистят.
29.01.2024, 08:24

А зачем они чистят снег? Может пора уже начинать чистить дороги?