Еще новости
Подробно

Муллин ликвидировал целый отдел по противодействию коррупции

15.01.2024, 14:46

Рамиль Муллин ликвидировал отдел по противодействию коррупции, который был в структуре Совета Нижнекамского муниципального района. В Республике Татарстан существуют рекомендации аппарата раиса, согласно которым не существует отделов по противодействию коррупции, эти функции возлагаются на помощников главы. Привести в соответствие свои структуры районы должны были до 2024 года, это и произошло в Нижнекамском районе. 

В результате свои кресла освободили Олег Сергеев, который занимал должность начальника, и еще три специалиста. Об этом Сhelny-biz.ru стало известно из собственных источников. Теперь полномочия отдела передадут помощнику по противодействию коррупции. Кандидатура еще не утверждена.

Ранее стало известно о создании структуры, куда войдут десять помощников главы. Они будут трудиться на внештатной основе. В их числе – архитектор из Набережных Челнов Ильдар Мирхазиянов, он будет помощником по вопросам формирования комфортной среды. Также будет помощник по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, по вопросам развития инклюзии, по безопасности дорожной инфраструктуры, формированию кадрового ресурса, развитию дог-френдли среды и пр.


Комментарии
15.01.2024, 15:04

я так понял,что самый важный помощник это будет по развитию дог-френдли среды?
15.01.2024, 15:18

"Рамиль Муллин ликвидировал отдел по противодействию коррупции,.."- все, победили коррупцию, раз отдел не нужен?))))))
15.01.2024, 15:35

Вот умеют же наши люди бюджетные деньги осваивать!!!
15.01.2024, 15:41

Гость

Как это на внештатной основе? А как зарплату им начислять? Сколько нулей в ней будет?
15.01.2024, 16:00

Одна инициатива хуже предыдущей. А у помощников будут помощники, заместители, секретари, водители?
15.01.2024, 19:58

шоо опять!
15.01.2024, 21:24

было 4 работника отдела по противодействию коррупции , стало 11 работников, и "они будут трудиться"
15.01.2024, 21:36

Нет, это что бы не мешали)
15.01.2024, 22:21

Зарплата согласно договора на оказание услуг или определённых обязанностей,выполнение заданного объёма работ,следовательно и нулей можно больше нарисовать.
15.01.2024, 22:32

Не-а,не победили, так и продолжат "борьбу" с коррупцией, только за более высокую договорную оплату внештатного сотрудника.
15.01.2024, 22:33

Конечно, а как без них.
15.01.2024, 22:43

И административной ответственности, депремирование и выговор внештатнику не светит, лафа.
15.01.2024, 22:54

Какие секретари и водители у помощников? Методичку смени.
16.01.2024, 02:12

Ох Муллин, что творит. Людей разгоняет , кадры не ценит. Такое чувство скоро сам на выход собирается. Эти помощники все оплачиваемые, всем ищет места куда их закрепить по учреждениям, все получают достойные оклады. Мингариев 80, шаехова, аитова по 60 тр и т д . Весело однако у нас в районе. Ты если что заходи, споём
16.01.2024, 09:25

Всё болтуны расходитесь, не чего тут мусолить. Вы идите думайте где деньги на ипотеку найти, а в наш дом нелезьте, сами разберемся!
16.01.2024, 12:31

Вопрос лимиты на зп за счет каких источников ? Видимо обэп разберет
16.01.2024, 12:32

Дом ))) муллин хоть бы промолчал ????
16.01.2024, 19:57

Олег умный и порядочный человек. Ты таких людей потерял Муллин слушая там где тебя обманывают. С доносчиками и подлизами далеко уедешь ведь