Еще новости
Подробно

Муллин про прорывы в сетях: «Когда нет отопления в минус 30, это очень чревато»

11.12.2023, 10:27

Директор водоканала Нижнекамска Ильдар Нуртдинов прокомментировал прорывы на сетях тепло- и водоснабжения в городе. Сильные морозы ударили по инфраструктуре города, несколько домов остались без горячей воды и тепла.

– Имеются небольшие прорывы по отоплению, мы их держим на контроле. Морозы спадут, будем устранять. По горячей воде: на субботу у нас оставалось пять домов (ЦТП-74), после капремонта самого теплообменного оборудования мы одно крыло запустили. На утро еще появилось ЦТП-65, это дома на Шинников, 56. Там несколько домов сейчас находятся без горячей воды. В принципе, все на контроле, единственное, мало звеньев для работы. Если раньше у нас работало пять звеньев на горячем водоснабжении и отоплении, сейчас осталось три. С такой заработной платой, как у нас, люди не хотят работать. Но мы работу ведем, не останавливаемся, – прокомментировал директор водоканала.

– Вы докладываете, что все в порядке, но, когда нет горячей воды, отопления в -30 градусов, это очень чревато. Роман Фанилевич (Булатов – прим. ред.), я прошу подключить бригады «Татэнергосбыта», хотя у вас тоже есть свои вопросы, начиная от въезда в город – мы входим, как в туманный Альбион. С одной стороны, все очень красиво, но есть требования безопасности сети. Поэтому здесь нужно аккумулировать силы и ресурсы, подключить службы управляющих компаний, чтобы оперативно мы решали те вопросы, которые возникают. Я прошу держать вопрос на контроле и любой прорыв, авария, должна быть афиширована. Очень важно, чтобы мы показывали работу, которую мы делаем, – добавил мэр города Рамиль Муллин. – Этот вопрос – номер один, но он быстро не решается. Мы ищем разные финансовые инструменты, работаем и в части включения в план модернизации систем ЖКХ. Если даже мы зайдем в эту программу, то решение вопросов займет три-пять лет. Это переход на ИТП, обновление основных магистральных сетей.

Ранее местные власти озвучили рекордную для республики цифру: в Нижнекамске за год произошло 800 прорывов на сетях водоснабжения. О коммунальной катастрофе в соседнем городе Сhelny-biz.ru писал здесь.

Фото: НМР

Комментарии
11.12.2023, 10:35

Богатейшие заводы а в городе трубы гнилые.
11.12.2023, 21:33

Нижнекамская ПРАВДА

а наш глава Рамиль Муллин просто говорит "информируйте людей, у вас ведь есть..." это его единственное решение вопроса Люди и так все знают, их ненадо информировать о том, что у них холодно и нет воды, решать вопрос просто надо!
13.12.2023, 15:34

ОН ничего не решает ! Его никто не слушает !!! Республика смееться над ним! И ничего у вас не будет!!! Особенно ненавидит район сельские поселения и камполяны. Но почему то вот таким везет ! Видимо покупают
11.12.2023, 21:40

Водоканал частный

Водоканал Нижнекамский в лице Нуртдинова тоже очень богатый, за столько лет уже накопил, население деньги платит ведь исправно, только трубы неменялись
11.12.2023, 21:43

Бородатый киннулингус

Исполком Булатов свою офёру уже ГОД обещает нам про ИТП, но исполнения совсем невидно и непахнет, языком только может трепать
13.12.2023, 15:35

Ребята ничего не ждите от этих сказочников!!!
11.12.2023, 11:37

Гениально!
11.12.2023, 12:36

КРИК ДУШИ ДЕПУТАТОВ НИЖНЕКАМСКА

Управляющие компании и домоуправления Нижнекамска уже послали куда подальше Булатова, Парамонова и Мубаракшина! У нас есть свои задачи, а они хотят на нас перевалить свою беспомощность, непроффесионализм, чтобы за них их работу сделать. Пусть работает водоканал, деньги получает ведь! Работайте с ними. Про главу Муллина я вообще молчу, тот совсем непонимает, что его подчиненные абсолютно неразбираюся в вопросах ЖКХ. Куда дели Назмиева и Зарипова!? все же было в порядке! И в прошлом году морозы и снегопады были, но таких проблем небыло!
11.12.2023, 20:08

Голос нижнекамцев

Позорище Муллин, при Метшине таких проблем в одно время точно небыло, ты полный аутсайдер!
13.12.2023, 15:39

На фото посмотрите ! Товарищ медик так замучился от бредней Муслюмовского малая
12.12.2023, 22:52

Гоожанин

Проблемы были и в том году но не такие массовые, почему в водоканале зарплаты низкие, когда люди исправно платят и почему деньгами распоряжается комитет по тарифам? Выделяя на замену труб всего 1℅? Когда инфраструктурой не занимаются десятки лет рано или поздно она начинает сыпаться мы, сегодня просто дожил до такой даты. Способа решения проблемы не слышно, а он лежит на поверхности 1 - ое поднять зарплаты работникам, 2.-ое разработать программу обновления коммуникаций при этом рассмотреть вариант перехода на стеклоаластиковые трубы срок службы которых 50 лет, обязать комитет по тарифам выделять не 1%, а 10 % от общего бюджета средств на обновление коммуникаций, чтобы за 10 лет можно было поменять 100% изношенных труб и сопутствующей арматуры.
13.12.2023, 15:37

Дальше будет еще хуже )))) дебилы убегут с корабля))) они же пришлые
11.12.2023, 19:57

Строитель

Про посёлок Строителей вообще страшно говорить, один порыв на улице Центральная никак уже второй год, второй на Якты устраняли чопиками в течение месяца, теперь махнули рукой, пусть течёт. Говорят денег нет. На что нужны деньги? Для работы бригады? И что теперь, они отдыхают раз нет денег? Нужно заменить участок трубы, меняйте, труба лежит рядом. Электроды дадим. Про организацию работы УВК нельзя сказать по-русски, таких слов ещё нет. В других странах за такую потерю Питьевой воды казнили бы!
13.12.2023, 15:41

Вас нет на карте района!
12.12.2023, 10:37

Рая

Почему никто не вспоминает хозяина водоканала самилова? Это его предприятие он его приватизировал он и должен отвечать.
13.12.2023, 15:41

Плевать он хотел на Муллина и всех его бездельников.