Еще новости
Подробно

«Это день такой – несчастный случай» - тренер ХК «Челны» объяснил счет 10:1

08.12.2023, 11:19

Главный тренер ХК «Челны» Александр Соколов прокомментировал выездной матч с «Металлургом» в Новокузнецке. Челнинская команда потерпела крупное поражение со счетом 1:10.

- Я обычно ругаюсь, когда много пропустили, но сегодняшняя игра – это день такой – несчастный случай. Бывает, когда складывается такая ситуация. Да, понятно, что Кузня «с руками», помастеровитей. У хозяев сегодня день такой: они сколько бросили – столько забили, - поделился он.

По словам Соколова, во втором периоде они должны были сравнивать счет, но вместо этого в большинстве случаев опять пропустили.

- Ну а потом развалились, третий период уже так, всё. Во втором периоде, когда клюшки немного были в руках, надо было сравнивать счёт, моментов достаточно было хороших. Но нет, поэтому и такой крупный счёт, - добавил главный тренер ХК «Челны».

У ХК «Челны» завтра пройдет заключительный матч из выездной серии по Сибири.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал об итогах игры. Уже после первого периода хозяева арены создали себе комфортное преимущество, но во втором отрезке желто-синие имели все шансы сократить отставание в счете, но нападающий «Металлурга» в меньшинстве под занавес второго периода забрасывает четвертую шайбу в матче. Никто не ожидал, что концовка матча преподнесет всем такой «сюрприз». На гол челнинцев хозяева арены ответили шестью заброшенными шайбами — 10:1.