Еще новости
Подробно

Следком раскрыл подробности побега детей из детсада в Челнах

28.11.2023, 09:27

Стали известны подробности побега детей из детсада в Набережных Челнах. Так, детям шесть и семь лет. Их, спустя некоторое время после самовольного ухода из учреждения нашли в одном из подъездов многоэтажки, где живет одна из них. Работники детского сада своевременно не обратились в полицию и не сообщили о случившемся родителям. 

Ранее Сhelny-biz.ru сообщал о том, что информацию проверяет прокуратура Набережных Челнов. Александр Бастрыкин глава ведомства, поручил руководителю СУ СК России по Республике Татарстан Валерию Липскому доложить о ситуации.

О том, что дети смогли сбежать из детского сада №80 «Реченька», в соцсетях рассказала одна из родительниц. По ее словам, детей нашли спустя почти два часа – они успели пройти три комплекса.

Комментарии
28.11.2023, 09:38

Почему семилетний ребёнок до сих пор в дет.саду, а не в школе?
28.11.2023, 10:01

На второй год оставили
28.11.2023, 10:09

странно, что вас именно этот вопрос волнует, после прочтения статьи. Может и воспитатель о чем-то подобном думала))) поэтому упустила ребенка... меня вот интересует почему воспитатель, работая воспитателем смогла потерять двоих детей из 11 во время прогулки.
28.11.2023, 10:40

А если воспитатель потеряет двух детей из 20-25, вас это не будет интересовать?
28.11.2023, 10:56

Почему вас именно это смущает? Ребенку могло исполниться 7 лет на прошлой неделе. Иногда лучше на полгода-год позже пойти в школу, чем быть в отстающих.
28.11.2023, 10:35

в советские времена у нашей сотрудницы дочь со своей подругой тоже сбежала из детского и приехала к ней на работу, так воспитателю не попало, а ребенок сгреб по полной,охоту сбегать из садика или из школы отбили
28.11.2023, 11:01

+++
28.11.2023, 11:14

Это правильно, воспитатель это мама и папа, а не женщина с детского сада на которой 20 детей
28.11.2023, 11:57

Так не обязательно воспитывать, но хотябы не растерять часть детей за время рабочего дня можно, нет?
28.11.2023, 11:53

Что ж во все времена были безалаберные работники. У моего знакомого учитель била головой об парту учеников и обзывала детей, слава богу эти времена прошли. Воспитатель тут явно накосячила, это факт.
28.11.2023, 10:53

После наказания этого воспитателя из детских дошкольных учреждений начнут увольняться и другие воспитатели. А комментатору 10.09 придётся самой устроиться в этот садик воспитателем, и показать пример как надо работать.
28.11.2023, 16:10

+++
28.11.2023, 11:11

Когда дочь ходила в садик, воспитатели постоянно детей пересчитывали на прогулку, с прогулки на крыльце ,перед входом в здание садика.
28.11.2023, 11:24

Эдуард

Хехе... вспомнилось как я и еще двое сбежали из садика, под предлогом отнести хомяков домой. Нам было около 5 или 6 лет. Было весело когда сами вернулись в садик и увидели как все бегают по территории садика... милиция, заведущая, няньки, воспитатели.... эх, было время
28.11.2023, 11:47

1

Вот-вот. Всё нормально. Дети плавно взрослеют, (плавная самостоятельная подготовка ходить в школу. ) Сад - это тюрьма что ли? Может колючей проволокой ещё обнесем? Мой племяш через забор махнул в 4 года. Причина - хотел домой. (Не грубое же обращение с ребёнком причина). Ничего, обьяснят, что нельзя так больше делать и все. Главное, чтоб у всех всё было хорошо.
28.11.2023, 12:04

++++
28.11.2023, 11:59

Из ничего раздули неизвестно что! Аж до Бастрыкина дошло. Во все времена были такие случаи. Родителям надо всыпать вместе с детьми.
28.11.2023, 12:51

Ничего себе люди раздувают , если на кассе пробьют товар на 2 рубля дороже ценника. Психуют когда на светофоре на 2 секунды позже стартанеш. Если проезд на 2 рубля подорожает, так вообще буря поднимается. А тут двоих детей потеряли, но мамы должны понять и простить.
28.11.2023, 15:21

28.11.2023, 12:51

Так их дети сами сбежали. Ремнем таких детей ,от души!
28.11.2023, 16:12

+++++
28.11.2023, 16:50

Да, дети иногда делают глупости, представляете! Именно поэтому они и не сидят дома одни. Для них придумали садики с воспитателями, чтоб дети были под присмотром. Если бы люди обладали должным уровнем интеллекта в 6-7 лет, их бы никто в садик не отдавал.
28.11.2023, 14:52

Раздули из-за того, что долго не замечали отсутствие детей, что сразу не оповестили родителей, не вызвали полицию, пытаясь скрыть инцидент, самостоятельно осуществляли поиск девочек. Слава богу всё хорошо закончилось.
28.11.2023, 12:09

А если дома хают воспитателей или учителей у детей не будет уважения к педагогам и воспитателям. А для этого дома должны донести до детей, что надо уважать и слушаться и воспитателей и нянечек и педагогов и сбегать без разрешения никто не будет, раньше детей так воспитывали, что без разрешения в туалет даже не ходили, даже дома пробегали мимо туалета и просили у родителей разрешения сходить в туалет
28.11.2023, 15:07

100500!
28.11.2023, 16:16

Это сейчас модно, показать как можно с педагогами обращаться, прям герои! Зато дома мобильник в руки дитя сунут, что б не мешал - вот и все воспитание!
28.11.2023, 17:06

Обычно пишут что наоборот, раньше дети самостоятельными были, без присмотра. А оказывается в туалет у родителей даже просились некоторые. И как можно уважать работника, который на прогулке из одиннадцати детей, не заметил пропажу двоих. Очень много достойных воспитателей работает в дет.садах. Это большой и уважаемый труд. Но здесь явно не тот случай. Тем более мама писала, что и ранее детей оставляли одних без присмотра.
28.11.2023, 12:30

Помню, я тоже сбегал пару раз))) И сын мой тоже сбежал разок в 5 лет). Слава Аллаху без последствий.
28.11.2023, 13:04

Горожанка

Быстро до Бастрыкина донесли! Лучше бы про Неадекватную Алтынбаеау с такой скоростью сработали. А то даже суд закрытый ей по желанию-пожалуйста. Ей значит гадить и оскорблять людей можно публично, а ей всё условия. Вот так и работает общество.
28.11.2023, 13:19

Ремня детям. Мы тоже сбегали в детстве из садика, тогда и камер столько не было , не то что сейчас
28.11.2023, 15:19

28.11.2023, 13:19

Это точно, соглашусь. А машаши сразу жаловаться побежали,так пусть сами поработают там и посмотрим.А то писали ,что их дети домашние и послушные и ни на шаг от родителей. Видна вся суть воспитания!!!
29.11.2023, 08:28

я из садика постоянно сбегал. Постоянно. И воспитатель тут не причем. Я бы от любого сбежал
29.11.2023, 10:52

Сбегали трое детей и в нашем садике. Спросила сына, он сказал, что был у его одногоуппников план побега и его звали))) правда это было летом, и бегунов быстро нашли. Воспитатели стрессанули тогда конкретно. Родители бунтарей к воспитателям отнеслись с пониманием. Очень ответственная работа.