Еще новости
Подробно


В Мензелинске начинается работа по разработке генплана

06.11.2023, 11:13

Проект генплана обойдется Мензелинску в 900 тысяч рублей. Такую сумму готов выплатить город разработчику. Это почти в 23 раза меньше, чем отдали за документ в Набережных Челнах компании Александра Дембича.

На работу заказчик отводит чуть меньше года – проект должен появиться к сентябрю следующего года.

Сейчас в Мензелинске проживает почти 17 тысяч человек.

О баталиях вокруг челнинского генплана – по ссылке.

Комментарии
06.11.2023, 11:53

Андрей

Деньги на ветер. Городом называется условно, 13 тысяч населения. Какой там может быть генплан? Где ещё один курятник поставить или снести.
06.11.2023, 15:41

ПЬЕР ДУНН

Андрей, если у вас есть какие-то внутренние комплексы по поводу небольших размеров - это не значит, что генплан Мензелинска не нужно разрабатывать. Люди заботятся о будущем своего небольшого города и хотят всё сделать красиво и по уму. Это начинание заслуживает похвалы и поддержки
06.11.2023, 12:01

Даже в таком кишлаке генплан есть! А в Челнах нет до сих пор!
06.11.2023, 14:51

Пока еще нет, только началась работа над генпланом. Написано же-в следующем году, к сентябрю должен появиться проект.
06.11.2023, 14:47

Так и Мензелинск по площади в 23 раза меньше Челнов, не говоря о численности населения.
06.11.2023, 18:34

Артур Тагиров

Наличие генплана порядок не создает. Я лет 10 назад писал в разные гос органы РТ, о несоблюдении разработанного и утвержденного ТИГП генплана Мензелинска. Там где по генплану - набережная Мензелинска и будущий пляж и даже дорога, местный исполком земли выдавал под ИЖС и ЛПХ. То есть нормальный генплан есть, порядка нет
07.11.2023, 07:04

Саня

Интересно, Дембич будет сносить гаражи в мензелинске?
08.11.2023, 13:39

Курятники сносить будет)))
08.11.2023, 13:42

В Мензелинске есть елка.....ЖЕЛЕЗНАЯ, голый металл, безо всего!!! около которой в Новый год выступает дед мороз)))))