Еще новости
Подробно


В Нижнекамске по нацпроекту построят поликлинику

04.11.2023, 12:50

Шесть поликлиник построят в Татарстане в 2024-2025 годах по нацпроекту. Одна из них – в Нижнекамске. Еще три появятся в Казани, также будет завершено медучреждение в ЖК «Салават Купере».

Кроме того, четыре центра врачей общей практики запустят в Казани и Альметьевске, сообщает ИА «Татар-Информ» со ссылкой на Минздрав РТ. В республике также появится 58 новых фельдшерско-акушерских пунктов. В рамках программы запланирован капитальный ремонт 415 медучреждений. Уже отремонтировано 159. В следующие два года на очереди 256.

В 2024-м планируется закупить оборудование для ФАПов центральных районных больниц – всего более 8,7 тыс. единиц: спирометры, экспресс-анализаторы уровня холестерина в крови, анализаторы гемоглобина крови, анализаторы уровня сахара с тест-полосками. Диагностическое оборудование будет подключено к единой информационной системе с функцией удаленной передачи данных.

За два прошлых года в республике построили 44 объекта здравоохранения: три поликлиники, три врачебные амбулатории и детское поликлиническое отделение, один центр врача общей практики, 36 ФАПов. В 23-м завершили детскую поликлинику в Дербышках и многопрофильную поликлинику в Осиново. Сдали 25 ФАПов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий