Еще новости
Подробно


ФСБ накрыла в Челнах перевозчика, который проворачивал схемы с льготниками

23.10.2023, 17:39

Горсуд Набережных Челнов вынес приговор перевозчику, который проворачивал «серые» схемы с субвенциями за льготников. Индивидуальный предприниматель Сергей Потапов нанес бюджету ущерб на сумму более 1 млн рублей. Правда, 700 тысяч он все же вернул во время следствия.

Преступление выявили сотрудники ФСБ. На основании собранных материалов следком в апреле возбудил уголовное дело за мошенничество. Потапов, как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе УФСБ России по РТ, организовал схему по необоснованному получению субвенций – фиктивно завышал количество транзакций по социальным картам, оформленным на родню.

В результате предприниматель получил условку – два года (с испытательным сроком три года).

Комментарии
23.10.2023, 18:05

Это перевозчик в Тукаевской районе?
23.10.2023, 18:22

Пожалуйста обратите внимание на это сообщение! В автобусах когда школьники прикладывают карту, водители отключают терминал и говорят, что у ребенка карта заблокирована. Были случаи, что даже забирали карту и не отдавали. Это в больших синих автобусах происходит. Мой сын учится в 57-й гимназии и постоянно с этим сталкивается. Какое дело водителям до школьников? Не на своем личном автобусе же везут! Уважаемый мэр, примите меры!
25.10.2023, 20:21

Гость

Это происходит давно. Даже двери как-то не открывали для выхода, увозив дальше, требуя наличку вместо платёжных карт.
23.10.2023, 20:21

А как закончилось такое же дело в Тукаевском районе?
23.10.2023, 21:06

Я с этим совершенно согласен!!! И бабушкам так же говорят пока бабушка не покажет чек о пополнении льготной карты , и такое даже случается человек хочет оплатить картой ему водитель терминал не работает только переводом,? На каком основании так делает И куда смотреть Агиуллин правая рука сити менеджера Ф Ш Салахова