Преподаватель физкультуры медколледжа Нижнекамска Денис Хирсанов скончался в зоне спецоперации. О трагедии сообщили в образовательном учреждении. Педагог работал здесь последние восемь лет.
В колледже рассказывают, что студенты любили преподавателя. Умел находить общий язык с каждым, готовил своих подопечных к соревнованиям, мог раскрыть потенциал студента, был отзывчивым человеком.
«Денис Николаевич в период пандемии COVID-19 одним из первых изъявил желание работать в госпитале, и устроился в Красную зону, младшим медицинским работником. Его высокое чувство долга, гражданская зрелость, патриотизм и в этот раз стали главными в решении, которое он принял самостоятельно и добровольцем встал на защиту Родины, своей семьи и всех нас», - сообщают колледже.
Хирсанову было 43 года. Он погиб 26 августа.
Фото: открытые источники