06:25, 27 Июля
Еще новости
Подробно

В Нижнекамске силовики шерстят «дочку» исполкома из-за контракта ко Дню Победы

19.09.2023, 15:18

В Нижнекамске разгорается скандал вокруг контракта ко Дню Победы. К 77-й годовщине здесь высадили деревья, за которые заплатили почти 9 млн рублей, но силовики заподозрили неладное. В местном УВД обратились к анитмонопольщикам с просьбой помочь проверить МБУ «Дирекция единого заказчика» и еще ряд коммерческих организаций. Учредителем МБУ выступает нижнекамский исполком.

Поставщиков всего было 15. Все заказы на сумму до 600 тысяч рублей – это предельная сумма, которую не нужно проводить через торги. В УФАС уже выявили, что три предприятия, с которыми был заключен договор, входят в одну коммерческую группу. Это ООО «ПИТОМНИК БЕРЕЗКА», ООО «СПП БЕРЕЗКА» и некий индивидуальный предприниматель. Последний возглавляет два названных юрлица. По мнению антимонопольщиков, эти игроки действуют в едином экономическом интересе. То есть, по сути, один коммерсант взял сразу три суммы.

Силовики – отдел экономической безопасности при УВД – и вовсе подозревают, что все деньги, то есть почти 9 млн рублей, в итоге могли уйти одному игроку. По их информации, этому предпринимателю поступило предложение о поставке насаждений на 12 млн рублей. При этом ему якобы сообщили, что сделку нужно будет разбить на различные организации.

В УФАС теперь завели дело на «дочку» исполкома. Всем 15 организациям придется объяснять, какое отношение они имеют к предпринимателю, МБУ «Дирекция единого заказчика г. Нижнекамска» отчитаться о выручке за три последних года.

Исполняющим обязанности директора МБУ является Айрат Наскаев (на фото).

Фото: пресс-служба администрации НМР

Комментарии
19.09.2023, 15:41

Теперь делиться придется....
19.09.2023, 21:37

Нижнекамская ПРАВДА

Видимо с муслюмовскими неподелился, Муллину Р.Х. не дали долю
19.09.2023, 21:39

Женя

Давно пора этого мальчика Айрата Наскаева прижать к стенке
20.09.2023, 06:46

Ильдар

По нему видно,для чего он вообще в руководство города рылся.Типичный чиновник,который только о своем состоянии думал.
19.09.2023, 15:53

Суммы мельчают для силовиков , значит их добычей может стать обычное предприятия с небольшими суммами .
19.09.2023, 15:54

очень интересно
19.09.2023, 21:38

Алексей

Все интереснее и интереснее следить за нижнекамском, что там творится вообще
19.09.2023, 15:54

ну как так можно было облажаться то? такая тупая схема. поучились бы в Челнах
19.09.2023, 15:54

огласите имя предпринимателя пожалуйста
19.09.2023, 15:59

Иван

Рамиль!!! Муллин!!! На святом решил наживаться??? Уберите это существо от нас!!!
19.09.2023, 16:08

Евгений

Рамиль!!! Муллин!!! На святом решил наживаться???
19.09.2023, 16:26

Это похоже тот питомник, который напротив челнинского кладбища. Накернят теперь владельца!
19.09.2023, 16:39

У кого то, спокойный сон пропадет теперь надолго)))))
19.09.2023, 19:57

Вот раньше я крал осторожно, А сейчас обнаглел совсем! И не заметить уже невозможно моих двух-ходовых схем!)))
19.09.2023, 20:14

Ну муслюм, ну дает
19.09.2023, 21:19

В Муслюме все что ли деревья любят использовать? Там так принято что ли?
20.09.2023, 05:32

Деревья, бани из дерева, схемы деревянные у них
19.09.2023, 20:25

Тукаевский район тоже проверьте. Тум суммы разы больше
19.09.2023, 20:37

В Челнах крупные ели на Альметьевском тракте 3 года назад плотно посадили. Сейчас же от них и след простыл
19.09.2023, 22:17

Пересадили вдоль другого тракта или скверик какой оформили.)))
20.09.2023, 05:50

В Челнах и по проспектам КАМАЗ и Абсалямова сотни деревьев повысыхали и никому и ничего. Это миллионы рублей выброшены, зато тишина
19.09.2023, 22:37

На улице Батенчука ( бывшая ул. Студенческая), вдоль тротуаров когда то росла акация и другие кустарники. С годами кустарники почти все исчезли, а их место заняли поросли американского клёна,тополя, клёна обычного и др. деревьев. Сегодня обратила внимание, что эту поросль ДЕРЕВЬЕВ низко спилили, изобразив из них типа кустарники.Кому в голову такая бредовая идея пришла? Нет кустарников и это жалкое подобие тоже ни к чему. Вырубили бы всю американскую поросль, а клёны обычные проредили и оставили, пусть растут и будут полноценные деревья. В этих непролазных зарослях только мусор копится - тара из под спиртного, фанфурики и прочий мусор.