Еще новости
Подробно


Налоговую обязали выдать все данные на экс-владельца рестоклуба Faberge

11.09.2023, 07:18

Арсений Хохлов, бывший совладелец рестоклуба Faberge, привлек внимание финансового управляющего Марса Тимербулатова. Последний в качестве индивидуального предпринимателя проходит процедуру банкротства. По делу о его несостоятельности хотят получить данные об имуществе Хохлова и счетах, но тот игнорирует запросы. 

Дело в том, что молодой человек является зятем Тимербулатова, об этом говорится в материалах дела. Финансовый управляющий в своем заявлении указывает, что «запрашиваемые данные необходимы для анализа имущественного положения должника, розыска имущества, оспаривания подозрительных сделок». Суд обязал в итоге налоговой инспекции выдать всю необходимую информацию. 

Арсений Хохлов фигурирует и в рамках уголовного дела кранового завода. В судебном заседании в феврале его фамилия была озвучена в привязке к компании «Машпром». По мнению следствия, через это фирму НЧКЗ мог проводить фиктивные сделки. Хохлов здесь значится единственным учредителем и директором.

- Стопроцентным, единственным заказчиком «Машпрома» было именно АО «НЧКЗ». То есть «Машпром» был создан именно в интересах НЧКЗ, - объяснила в суде представительница налоговой инспекции Мария Солокова. Компания была зарегистрирована в январе 2014 года. 

В Набережных Челнах Хохлов более известен как совладелец закрывшегося рестоклуба Faberge. На его партнера – Айнура Халикова - в 2019 году заводили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы. В заведении прошли обыски. 

Комментарии
11.09.2023, 11:04

Потянул за собой зятя