Еще новости
Подробно


В нескольких челнинских школах готовят к открытию КПП (фото)

01.09.2023, 11:15

В ряде школ Набережных Челнов идет подготовка к открытию контрольно-пропускных пунктов на входе. Оборудование появилось у таких образовательных учреждений, как гимназия №26 и школ №15, 19, 30, 32, 34, 35, 39, 40, 41, 42, 45, 58. 

Как стало известно Chelny-biz.ru, не все КПП введены сегодня в эксплуатацию, и дети с родителями попадают на территорию через калитку или турникеты. Новая охранная система предусматривает двойной пропускной контроль – при входе на территорию и в здание школы. 

Весной исполком автограда объявил тендер на поставку КПП для 13 школ. 31,8 миллионов рублей - начальная цена закупки.

КПП включает в себя каркас, несколько видеокамер, турникеты, электрическую тепловую завесу, видеодомофон, электромагнитный замок, стойки ограждения и вызывные панели. 


Комментарии
01.09.2023, 11:23

Подбитая Звезда Смерти

пулеметчика на крыше не хватает
01.09.2023, 11:28

Дурдом. Колючую проволоку ещё пусть повесят и решётки на окна.
01.09.2023, 13:39

Вы это скажите при родителях чьи дети пострадали от рук тех, кто стрелял по школьникам. Они и колючку разместят и сами встанут охранять. Лишь бы дети были живы.
01.09.2023, 14:31

И как же интересно эта конура и вертухай на входе защитят школу от вооружённого огнестрельным оружием психа? Я понимаю конечно, что у тех кто это придумал и одобряет - одна извилина в мозгу, но всё же спрошу: за весь период использования турникетов и охранников, на которые потрачены уже миллиарды бюджетных средств, был пойман хотя бы один террорист или убийца?
01.09.2023, 20:04

пусть тогда со своими отпрысками ходят вместе учатся, охранятели
01.09.2023, 16:47

Именно дурдом! Вместо того, чтобы потратить эти деньги на психологический комфорт учащихся, на адекватное образование, на учителей, на психологов и помощников для каждого класса, на то, чтобы перенимать положительный опыт у других школ, тратятся деньги на охрану и чтобы закрыть наших детей, как в тюрьмах. А если что то случится, то как учащиеся будут выбираться с территории школы? Они окажутся в ловушке. Идиотизм!
02.09.2023, 12:43

Дети, конечно, не окажутся в ловушке, через ограду легко перелезть. Да на выход через это КПП можно легко выйти. Другое дело, что настоящему террористу также можно легко преодолеть ограду. И вот ещё вопрос: в этих школах учатся особо ценные дети?
02.09.2023, 18:09

Легко перелезть одному, а если будет давка? При пожаре например, или том же нападении?
03.09.2023, 08:02

Вы видели какие заборы поставили?? Младшеклассникам не перелезть через него, мой пытался шутку много раз, не смог
01.09.2023, 11:32

яя

еще не хватает вышек с вертухаями и овчарок по периметру))))
01.09.2023, 11:35

Не школы а следственные изоляторы (СИЗО)
01.09.2023, 16:47

Именно! Школы и тюрьмы в нынешнее время одно и то же, системные закрытые сооружения
01.09.2023, 11:36

ЩелнинскийГородовой

ну смех же... че за заводская проходная? да еще и без пулемёта, как верно отметил товарищ "Звезда". от кого она убережет? даже пьяный в дупель трудовик перемахнет через забор.
01.09.2023, 11:37

Кому надо. и через забор перепрыгнет.
01.09.2023, 11:41

Отмывании финансовых средств...
01.09.2023, 11:43

Затор и давка для детей и преподавателей утром перед школой и после уроков обеспечена. Почему нигде над входом нет ни козырька ни навеса входные группы со ступеньками и перепадами, кто нибудь думал?
01.09.2023, 13:09

Мария

А мы жили в СССР, улицы и школы без камер, ели хлеб с маслом, картошку пекли в поле в ведре. На талоны покупали колбасу и масло, и не ведали бед этих, бпла,. Теперь эту колбасу никто не хочет есть, курят ну тоже. И квартиры в новых домах_-Фуфло. Мер этот - на джи дая роль,. Дома строят на у, Раскольникова, новые, а как расширят улицу, как здесь жить потом, ужас. Здесь нет возможности на расширение дорог. Магдеев_ваши оправдания по поводу ул. РАСКОЛЬНИКОВА - как вы имеете выход из этой ситуации?
01.09.2023, 11:46

Заборно-шлагбаумная федерация. Вертухаи и камеры на каждом шагу. Как раньше без них жили?
01.09.2023, 12:01

Это только начало - на следующий год укрепим забор, колючую проволоку с током, вот тогда заживём
01.09.2023, 12:32

Вася

Осталось детей в кандалы, чтоб не сбежали с уроков.
01.09.2023, 12:35

Кому мог прийти в голову такой глупый проект. ..
01.09.2023, 13:13

Мария

Да уж, народы,. Страна наша теперь не наша, детям нашим доступ и нам родителям там не хотят
01.09.2023, 15:01

Мирии

А вы точно гражданка нашей страны? Без переводчика не понять суть вашего поста.
01.09.2023, 13:34

Всем умникам из комментариев - расскажите это в лицо родителям тех детей, которых расстреливают бывшие "недолюбленные" ученики, спокойно проходя в школу.
01.09.2023, 14:34

Чем эта конура защитит от вооружённого преступника?
01.09.2023, 16:49

Вот именно, что ничем
01.09.2023, 13:39

Формализм, для галочки и отчетности. КПП с лесенками травмоопасен, если дети начнут толкаться в гололед, запросто упадут. Кому надо найдут и служебные входы и т д Запретить нужно продажу оружия, вот кто из специально служб был наказан за бесконтрольность стрельбы Галявиева? Он 3 дня в инете писал, что будет убивать и никто не заметил, его подружка в инете хвалилась, что будут убивать. Контроль СМИ, что пропагандируют современные сериалы:насилие, кровь, убийства. Усилить наказание за убийства, вернуть смертную казнь. Раньше "вышки" боялись, а сейчас чего бояться? Нужны серьезные изменения, а эти КПП только родителям и детям мучение.
01.09.2023, 14:55

в какой школе твои дети учатся ,если ты против контроля и безопасности в школе ? А лесенки до кпп не опасны ?
01.09.2023, 16:53

В школе надо обеспечить психологическую безопасность каждого ученика, пресекать буллинг, озаботиться тем, чтобы каждому уделялось время, для этого нужны психологи для каждого класса, наставник, которые будут видеть тревожные симптомы у учеников и предпринимать действия, чтобы помочь таким. И, главное, нужна реформа образования. Тогда не будет тех, кто берет оружие и идёт в свою школу убивать из-за ненависти.
02.09.2023, 05:14

Сказочник и пустобрёх
02.09.2023, 12:08

Коля

Деньгам, можно найти лучшее применение для безопасности. Будка с оборудованием, отоплением, освещение - около 3 млн руб. Плюс затраты на содержание каждый месяц. Безопасности не добавит. Просто хищение, ничего другого.
01.09.2023, 13:40

А что помешает перелезть забор такие непроходимые???
01.09.2023, 14:56

Вам лично не помешает ничего ...как наверное и бухать на территории школ и садиков.
01.09.2023, 13:48

Антимагдеев13

Идите вы со своим сссэром ,вертухаями и колючкой товарищи злопыхатели. Давно пора все школы закрыть от подобных вам больных людей . Какое сизо , вертухаи и камеры вам видится ? Не нужны ни кому ваши воспоминания о вашей отсидке очередной. Кого волнует ,как вы раньше в своих деревнях жили . Времена меняются , куча иностранных "специалистов" кругом шастают и просто местных больных. А так родители привели под руки и передали в безопасную школу своего ребенка , вечером также встретили . Кому плохо от этого стало ? Эту белиберду пишут люди ,которые своих детей пинком в дверь с утра , а что там дальше с ними будет - не интересно . п.с . Вы ведь и в туалет тоже как раньше во двор ..того этого . да ?
01.09.2023, 15:04

13.43. Вы хоть прочли , что написали..??
01.09.2023, 16:54

Марина

Ну так пусть посторонних не пускают, а с каких это пор родители для своих детей стали посторонними? Не тогда ли когда были поправки и дети стали достоянием государства? Вначале в школу не пускали , теперь за забор выгнали. Лично в 32 школе сказали, что родителям разрешено посещать только собрания, то есть когда им нужно. Это просто обычная дрессировка стада, которое обводят вокруг пальца, запугивают и которое на всё согласно.А дальше будет только хуже и все в этом скоро убедятся. Невежество , отсутствие мозга мешает родителям верно оценить ситуацию. Образовывайтесь граждане и превращайтесь из обезьян в человеков.
01.09.2023, 14:26

Какие высоченные заборы... Тот, кто идет с автоматом детей убивать - увидит такой заборище и сразу передумает идти...
01.09.2023, 16:45

Юлия

Во многих странах мира в школах забор, КПП, шлагбаум. Школьные автобусы заезжают на территорию, родители довозят детей до КПП, на территорию школы их не пропускают. Если нужно зайти в школу, на КПП предъявляешь уд.личности, ФИ ,класс ребёнка, идёт созвон со школой, приходит подтверждение, тебе говорят номер парковки, заезжаешь,ставишь машину и идешь в здание школы, там тебя обязательно встречают, предлагают присесть в фойе и к тебе спустятся ребёнок, преподаватели, воспитатели. По школе можно пройтись, только в дни каких-то массовых мероприятий с приглашением родителей. В другие, обычные дни, хождение родителей по школе не предусмотрено. Никто из родителей не возмущается, им даже в голову не придёт, что этим стоит возмущаться.
01.09.2023, 17:13

Во многих странах - это каких? (кроме США)
02.09.2023, 12:48

В США тоже нет таких КПП, только на входе в школу контролируют и то относительно...
01.09.2023, 20:33

Учились там

Ушли из 26 и счастливы - защищать детей надо от таких учителей, а не от внешнего мира, буллят учителя гимназии, а не дети
01.09.2023, 16:53

Ахахах
01.09.2023, 15:16

Не понимаю возмущения родителей, о запрете шатания по школам. Вам заняться больше нечем?Зачем вам нужно это шараханье, что вы там хотите высмотреть? Связь с ребёнком и учителем у всех есть, нужно будет ваше присутствие- вызовут, случись что- сообщат. Никогда не ходила к детям в школу без приглашения .
01.09.2023, 16:55

Вы знаете, когда родители, взрослые люди находятся свободно в школе, то там меньше совершается преступлений, это даже логично
01.09.2023, 19:44

Не шатайся - тебя никто не заставляет. Тебе скоро турникет с забором перед входом в квартиру поставят, а ты в ладоши хлопать будешь.
01.09.2023, 15:49

Хрен с ним забором и проходной Другой вопрос — типа вооруженный тупень якобы спит до часов 10, а в 8 утра не встанет, когда будет затор тут? Ему ко второму?
01.09.2023, 17:05

Утром так рано он не сможет проснуться, а днём через кпп его не пустят с оружием. Шах и мат, террористы!
01.09.2023, 20:15

про проволки собак пулемёты и прочее это гиперболизирование тех кто учился до 90 ых, школы были открыты как проходной двор, ну сидела на вахте уборщица разве что, да и не школы а бсмп тоже самое было, а теперь к чему мы пришли? голодные не менее бандитские кризисные 90 ые зато люди свободные, более миролюбивые, а относительно сытые нынешние зато кпп проволки камеры и прочая лагерная атрибутика и никто никому на.. не не нужен
01.09.2023, 20:55

Были бандитские годы и теракты были, но на входе только вахтёрша сидела, которая подавала звонки. Сам вход был свободный для всех, кто хочет зайти. И так было во всех организациях. И не было никаких проблем.
01.09.2023, 22:09

Вот скажите пожалуйста. Забыл ребенок обувь вторую или тетрадку ЗИМОЙ в -20. Что делать родителю? Как передать ребенку учебники, обувь, тетрадь? Учитель будет одеваться и бежать на КПП? Двойку влепит за забытый дневник? Реально КПП защитит школу от потенциальных бандитов, которые продумают свой бандитский план? Точно? Вот проблем в жизнь родителя-учителя-ребенка это привнесет КОЛОССАЛЬНУЮ. А будет ли безопасность то достигнута, в жертву свободе? "Тот, кто жертвует свободой ради безопасности, не получает ни того, ни другого" - Томас Джефферсон, третий президент США.
03.09.2023, 08:07

Распил денег. Скоро эти конуры уберут, вот увидите. Уже было такое
07.09.2023, 14:57

Наконец то начали заботиться о безопасности наших детей. Вот, ещё бы в садиках КПП поставили, чтоб не шатались всякие по территории.
08.09.2023, 13:26

Шумбай

Раньше двери железные и замки на тюрьмах были, а мы ключи под коврик клали. Сейчас наоборот - честные люди за решетки прячутся, а шпана и бандиты под улицах гуляют. Какая интересная жизнь настала...