Еще новости
Подробно


Город выставил на аукцион вторую партию московских ЛиАЗов

01.09.2023, 10:15

Власти Набережных Челнов выставили на аукцион очередную партию московских ЛиАЗов. МУП «Горкоммунхоз» ранее вывели на торги 10 автобусов, сейчас – 20. Выручить за очередной пул транспорта, согласно стартовой стоимости, планируют почти 6 млн рублей. Сумма, вероятно, увеличится – шаг аукциона составляет 5% от начальной цены лота. 

Все машины 2012 года выпуска. В среднем за единицу транспорта просят до 300 тысяч рублей. Самые дешевые лоты стоят 224 тысяч и 233 тысячи рублей, самый дорогой – 370 тысяч.

Аукцион пройдет 29 сентября. Заявки принимаются до 27 сентября включительно.

О том, что город планирует продать автобусы, два года назад переданные городу властями Москвы, сообщил мэр Наиль Магдеев. Градоначальник отметил, что транспорт выполнил возложенные на него задачи. Всего Челнам досталось от столицы около сотни ЛиАЗов.

Комментарии
01.09.2023, 10:27

Паша

По Чулману автобусы когда будут??
01.09.2023, 10:32

Эти автобусы, кажется городу Москва передала бесплатно? Разве можно продавать то, что досталось городу бесплатно? Почему, нельзя их так же передать бесплатно другим нуждающимся городам?
01.09.2023, 11:02

Свои автобусы и передавай.
01.09.2023, 13:39

11.02 А это, твои автобусы что ли? Их можно сравнить с гуманитарной помощью от Москвы Челнам. Почему то все возмущаются, когда гум.помощь продавать начинают.
01.09.2023, 13:43

"Градоначальник отметил, что транспорт выполнил возложенные на него задачи. Всего Челнам досталось от столицы около сотни ЛиАЗов" Что, прям все автобусы на линии работали? Ну, ну. А продать все ПЕРЕДАННЫЕ городу автобусы, это значит итоговая задача?
02.09.2023, 12:00

Город вложил на ремонт этого металлолома куча денег уже, хотя бы часть ремонта нужно отбить сейчас
04.09.2023, 13:30

Это не оправдание продажи подаренной техники.
21.10.2023, 12:26

Хочется и рыбку съесть, и кости продать. Эффективные менеджеры во всей красе.
01.09.2023, 11:33

яя

сначала надо технику "наплакать" а потом продать, это как у блондинок на лексусах))))
01.09.2023, 15:19

А на какую стоимость отремонтировали эту эти ЛИАЗы технику?
02.09.2023, 12:00

Больше цены чем сейчас пытаются продать