Еще новости
Подробно


Следком: напавший на челнинку в подъезде хотел сбежать в Узбекистан через Уфу

22.08.2023, 16:27

Следственный комитет по РТ раскрыл подробности задержания уроженца Узбекистана, который обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 22-летней девушки. Инцидент произошел 19 августа в подъезде одного из домов по проспекту Мира.

Так, по версии следствия, подозреваемый увидел на улице 22-летнюю девушку, которая возвращалась домой и зашел за ней в подъезд. Там стал совершать в отношении потерпевшей действия сексуального характера. Однако девушка оказала активное сопротивление и стала кричать. Нападавший скрылся, а после этого пытался вылететь на самолете из Набережных Челнов в Уфу, а затем – в Узбекистан, однако был задержан. Свою причастность он признал частично.

По данному факту СУ СКР по РТ возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 132 УК РФ. О ходе расследования было доложено председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следком: напавший на челнинку в подъезде хотел сбежать в Узбекистан через Уфу

Фото: СУ СК РФ по РТ

Комментарии
22.08.2023, 18:02

Надо проверить девчонку тоже на детекторе, эмиграны по городу ходят все такие запуганные и тут посередине дня накинулся на девчонку!?
22.08.2023, 18:15

Не Эмиграны, а Иммигранты или мигранты.
22.08.2023, 19:00

Может ещё и запятые расставите…
23.08.2023, 00:44

19:00 Эмигранты или иммигранты -не орфографическая ошибка,а разные по значению слова, а запятые тут ни при чём.
22.08.2023, 21:35

Запуганные не запуганные, а против гормонов и отсутствия мозгов вкупе не попрешь
23.08.2023, 07:00

Нисколько не запуганные. Ходят как в своем доме. С 76 года живу в Челнах. Позже20 часов носа уже не высунешь- везде они.
23.08.2023, 08:39

вот такие запуганные пусть ходят
23.08.2023, 08:50

Ник

Тебя надо отправить к узбеками навсегда
23.08.2023, 09:05

Горожанка

Вы видео видели? Что Вы пишете? Какие они запуганые? Может эти девушка на него напала?
25.08.2023, 15:57

Может и напала….
22.08.2023, 18:53

Раушания

Мигранты- Наши Бывшие Соотечественники, уже нас боятся!!! Видите себя, пожалуйста, достойно Великой Державы, на столько Великой: -- по ресурсам, по территории; -- по ремесленникам, по производству; --по культуре и талантов; --по терпимости и трудолюбию; -- и конечно же по Героизму и Решительности!!! Именно, за это же, с Нами читаются и с доверием к Нам едут!!!
23.08.2023, 01:07

18 Это их предки были нашими соотечественниками, а новое поколение совершенно нам чуждо. Это мы их боимся, а не они нас. Если бы они нас боялись и считались с нами, то так себя не вели в чужой им стране. Почему то в ОАЭ ( их там тоже достаточно ), они себя так не ведут и живут по законом этой страны, с ножами не ходят, никого не насилуют, близко к женщинам, девушкам не смеют подойти. Не скажете, почему они в России себя так нагло и по хамски ведут и преступления совершают? Наверное по старой дружбе, потому что наши бывшие соотечественники)))
23.08.2023, 06:05

Антимагдеев13

Вы там раушения со всем того.. будем насильников- ваших соотечественников защищать . Это как себя вести надо достойно державы . Позволить творить все ,что угодно ? П.с. И если они вас раушения « боятся» и за вами в подъезд не заходят для совершения насильственных действий сексуального характера- так может дело в другом? Может им 80 летние не очень нравится, а?
24.08.2023, 13:23

Раушания

Ах, ах, анти...13!!! Вы уже совсем, потеряли ориентир, т.е может вы даже не думали об этом также, как и я!!! Но ваши комментарии, очень оскорбительные для меня!!! Не нужно, смешивать и не обязательно свои непорядочные мысли выставлять, будто весь мир также Думает!!!
23.08.2023, 07:11

Для начала они наших соочественников выгнали из своих респудлик и не только руссих. Скажите сколько татар вынуждены были бросить дома, имущество и покинуть азиатские республики. ? В нашем подъезде живут 3 из таких гостей- они даже бытовую речью не очень то владеют. Один приехал поступать в КАмпи, другой закончил(? )камПии работает по специальности -экономист, Работают на предприятиях КамАза. Я спросила а как вы учиться Будете, вы же даже языка не знаете? Тольео улыбаются.
28.08.2023, 10:34

Да вы правы, некоторые семьи татарской национальности оттуда , с помощью друзей с трудом ноги унесли, оставив все имущество, даже деньги .
23.08.2023, 08:22

Знаете где мы такое доверие видели? Можете вместе с ними к ним уехать.
23.08.2023, 08:36

Уассяяаа

Ни кого они не боятся, ни чего нашего лни не уважают, нет у них ни какого стремления к ассимиляции. Живут по законам Кара-кума, наглые, бессовестные, вонючие.
23.08.2023, 09:01

Интересно все таки кто Вы , какую то чушь всегда пишите, бывших нет уже соотечественников
23.08.2023, 09:55

ты что такое пишешь???
23.08.2023, 11:46

Молодые и здоровые, которые кучкуются на наших улицах и рынках никакие не бывшие наши соотечественники. Их отцы - да, они учились в советских школах и служили в Советской армии. А эти - чужаки, с промытыми мозгами, не знающие языка, обычаев и законов нашей страны .
23.08.2023, 11:52

Полный бред написан
23.08.2023, 13:24

Вы почитайте что происходит в Котельниках, потом уж заступайтесь за этих "скромных" парней.
22.08.2023, 19:48

Лилия

Они скоро совсем оборзеют. Ходят толпами, ругаются, работать толком не хотят, наркотиками торгуют. Если так дальше пойдёт, то нам простым жителям уже спокойно пройти по улице будет опасно. Не зря ведь целыми комплексами люди бастуют, чтобы не делали хостелы для мигрантов в жилых комплексах. Приезжают на заработки одни мужчины, конечно, через определённое время без женщин он начинает кидаться на тех кто слабее, одинокие девушки и дети. Так что это только печальное начало.
23.08.2023, 08:00

Вы у кого то из них покупали наркотики? Они работать не хотят - зачем приезжают? Расскажите если все знаете
23.08.2023, 09:08

Горожанка

Согласна! Город в аул превращается. И жилье им строят, и места рабочие есть, и в институтах сплош они. А если бы своим платил, может и не надо было бы из сюда везти? Видно так выгодно кому то.
22.08.2023, 19:54

Рим

Что то новости день ото дня разнятся. То несовершеннолетняя, то напал, то надругался, то сам пришёл в полицию и признался, что пришел к другу, а девушка испугавшись незнакомого просто закричала, то теперь напал на неё и хотел сбежать на родину. Кто эти новости сочиняет?
22.08.2023, 20:10

Напоследок чтобы дома рассказать какой он крутой возможно
22.08.2023, 20:44

обычно они друг на друга кидаются
22.08.2023, 21:13

Блин страшно из за того,что они настолько тупы что даже везде устаноаленные камеры их не останавливают. Еще самое интересное это кто ему подсказал кау быстренько свалить их города.
22.08.2023, 21:19

Трудовая миграция выгодна бизнесу, а криминал мигрантов - это сопутствующие потери.
22.08.2023, 23:40

Ненормально это всё, заводы должны оплачивать публичные дома наверно для них.
23.08.2023, 04:20

Какая то нелепица - на самолёте из Челнов в Уфу. Сами то думают о чем пишут ?
23.08.2023, 08:21

Мигранты уезжайте к себе домой, там занимайтесь такими темными делами
23.08.2023, 08:41

"....а после этого пытался вылететь на самолете из Набережных Челнов в Уфу, а затем – в Узбекистан"- так он вылетел из Челнов или нет? Что значит ПЫТАЛСЯ? В багажный отсек хотел спрятаться?)))))))
23.08.2023, 09:05

Ник

Теперь не Татария а большой Аул ведут себя отвратительно в обществе,в общежитиях пьют жуют свой насвай ,на речке Кама в набережных челнах пристают к девочкам ,хзамят в магазинах и все это на глазах у коренных жителей города,дикарей завезли ради бизнеса чиновников,ведь в бардаке лучше воровать чем набрать действительно специалистов и выплачивать достойную заработную плату за свой труд ,но нет же лозунг один пусть будет хуже чем лучше пример дураков
23.08.2023, 09:10

Судить их могут только в Узбекистане. Здесь продержат в сизо и отправят на Родину, где он успешно отмажется. Росийское правосудие не работает на иностранных граждан. Вот такрй вот провал.
25.08.2023, 16:49

"Росийское правосудие не работает на иностранных граждан."-Глупости не пиши, юрист диванный))). Иностранные граждане так же привлекаются к уголовной ответственности на территории РФ. И правосудие ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ, а не работает.
23.08.2023, 11:49

Идет замещение коренного населения!
23.08.2023, 13:59

Приехал из узбе-татжи-кирги- и прочих станов в Россию, будь добр получи вид на жительство, патент, плати налоги и соблюдай местные обычаи. Если нарушил: по административнной статье - штраф и домой, если по уголовной - на шконку...или под нее, как повезет! Хочешь стать гражданином РФ, милости просим - выучи язык, сдай экзамен и докажи свою преданность и любовь к Родине - на пол-года на СВО! вот такой закон должен быть. И не только быть, но и исполняться ментами, ФМС и прочими структурами! А то, россияне воюют, а всякая шушера на вакантные места понаехала и начинает здесь пальцы распускать веером!
24.08.2023, 15:53

Таким людям у нас не место. Приехал - веди себя нормально. Не умеешь - отправляйся обратно.
25.08.2023, 16:51

Не правильно, должно быть так: Приехал - веди себя нормально. " Не умеешь - сиди в тюрьме)))