Еще новости
Подробно


Магдеев осудил челнинцев, которые мусорят на улице

20.08.2023, 07:36

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев осудил челнинцев, которые мусорят на улицах города. Он привел недавний пример, свидетелем которого стал – водитель автомобиля остановился на светофоре и выкинул из окна машины окурок, затем поехал дальше. По мнению градоначальника, убирать за каждым не хватит сотрудников, поэтому нужно приучать горожан к порядку – на набережной Табеева будет установлено достаточное количество урн, чтобы минимизировать желание челнинцев выбросить мусор себе под ноги.

– Мы пока не научились жить чисто, опрятно и аккуратно. Видимо, еще одно поколение должно прожить, чтобы понять. Вот ехал я, в машине мужчина лет 30-и, дети сидят, а он курит. На светофоре остановился и смачно выбросил окурок. Что тут сказать? Вот такое у него воспитание, – рассказал Магдеев. – Поэтому мы тут не напасемся дворников, надо людей приучать. Урны на набережной должны быть. Возможность собрать и утилизировать мусор тоже должна быть. Мы будем убираться, у нас работа такая – за всеми ходить и убирать. Где-то я прочитал, что мэр – завхоз города. Завхоз звучит гордо: заведующий хозяйством. А хозяйство огромное.

Ранее архитекторы показали, как идет ход строительства первой очереди набережной Табеева. На данный момент там выполнено бетонное основание под тротуар, уложены инженерные коммуникации, сети водоснабжения и канализации, выполнено устройство фундаментов для детских игровых площадок и малых архитектурных форм. Также установлено 80% опор под освещение, идет укладка тротуаров брусчаткой.

Комментарии
20.08.2023, 08:04

Можно на набережной Тукая достаточное количество урн поставить?
20.08.2023, 08:12

Антимагдеев13

Я про тоже все время говорю…а вы все собаки собаки.
20.08.2023, 09:44

Наиль Гамбарович вы все на людей не валите, начните с себя, когда начнёте нормально убирать муниципальные земли.
21.08.2023, 11:49

Елена

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. А у нас некоторые господа мусор прямо из машин выкидывают и зазорным это не считают. Каждый с себя должен начать и потом на других пенять
20.08.2023, 10:45

Дмитрулла

Опять грозным тоном сказал "не спасибо"?
20.08.2023, 10:49

Уважаемый мэр,что ты вообще видишь из окна персонального автомобиля? Пройдись пешком и увидишь то что творится на самом деле.Грязи и бардака выше крыши
20.08.2023, 18:26

Где? Я что-то не особо вижу грязь и бардак)
21.08.2023, 08:49

не по квартире, пусть она и 150кв.м., но там же прислуга убирает.
20.08.2023, 11:55

Это бесполезно. Большинство жителей просто безкультурные подлецы. Вы пройдитесь по домам, по подъездам, по улицам, паркам, на природу съездите, везде просто кошмар. Если бы дворники ежедневно не убирались мы бы уже буквально утонули в мусоре.
21.08.2023, 09:37

Я живу на территории УК Электротехников, дворник убирает первый этаж, уборку по этажам не видела давно, но слава аллаху люди у нас адекватные, в подъезде чисто. Родственники живут в 32/07 в 10 подъезде, это что то в подъезде очень грязно, все зависит от жильцов, чисто там где не сорят, а не там, где убираются, за каждым с веником не походишь.
20.08.2023, 12:45

На кладбище молодежном тоже мусора много. Там бы порядок тоже навести надо
26.08.2023, 00:53

Елена

Надо!!! Давайте завтра выйдем вместе и приберемся
20.08.2023, 15:06

Лучше бы осудил мировой империализм на кладбище.
20.08.2023, 18:28

Окурки с машин это вообще зло, согласен! Куряги самые натуральные вредители!
20.08.2023, 22:43

Мусор на кладбище бы подмел. Шайхулова с Камалетдиновым
21.08.2023, 09:18

Магдеев или еще кто из мэрии не пробовали дойти, например, от остановки "Райисполком" до остановки "Центр" и ниже до Майдана по тротуару и подсчитать сколько урн им повстречается? Куда деть мусор или как долго его нужно носить с собой? Таких мест или пространств. где некуда выбросить мусор очень много. Попробуйте сначала установить урны и не забывать из них забирать и вывозить мусор, а потом только говорить про горожан, которые мусорят.
21.08.2023, 10:16

Африка загажена мусором, Индия и мн мн других стран, в Швейцарии чистота, всё зависит от людей, человек разумный не будет гадить вокруг себя а вот остальные даже и на это видимо не способны, как саранча.
21.08.2023, 12:57

В Швейцарии поди за каждый плевок штрафуют так, что полжизни будешь расплачиваться, они там все под колпаком
21.08.2023, 13:10

Владимир

Что происходит с людьми, вообще не понятно, берег Камы чуть дальше и пониже продолжения набережной Табеева, превращается в свалку! Это быдло,как саранча которое приходит с города с пакетами и с ящиками пива, видимо думает что в последний день сюда приходит отдыхать.