Еще новости
Подробно


В Челнах мошенники от имени Ильгизяра Бариева собирают деньги на томограф

10.08.2023, 14:42

Роспотребнадзор Татарстана предупреждает о мошенниках, которые собирают деньги на медоборудование для детского лечебного учреждения Набережных Челнов. Ведомство сообщает, что звонки поступают в адрес предпринимателей от имени начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора. Эту должность в Челнах занимает Ильгизяр Бариев. Согласно легенде злоумышленников, средства необходимы на томограф.

Ведомство опубликовало официальное предупреждение.

«В адрес предпринимателей г. Набережные Челны поступают звонки с номера телефона 8(906)025-33-33 от неустановленного лица от имени начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора с предложением сбора средств на приобретение медицинского оборудования (томограф) в детское лечебное учреждение Набережночелнинского муниципального района. Управление к подобным действиям неустановленного лица отношения не имеет и, являясь территориальным органом федерального органа исполнительной власти, не осуществляет сбор денежных средств на какие-либо цели, не обращается с просьбами об оказании услуг и не предлагает оказание платных услуг» - поясняют в Роспотребнадзоре.

Предпринимателей и жителей республики просят быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников и сообщать обо всех подобных фактах, где фигурирует Роспотребнадзор. Обращаться советуют напрямую в общественную приемную по телефону 8 (843) 236-93-52 или на «горячую линию» ведомства по номеру 8 (843) 236-94-11.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
11.08.2023, 09:09

Мошенники знают что, в медучреждениях Челнов проблемы с оборудованием, а руководство города не знает