Еще новости
Подробно

Тукаевские власти согласовали новый поселок и СНТ в пригороде Челнов

09.08.2023, 10:37

Исполком Тукаевского района утвердил проект планировки и межевания двух крупных земельных массивов под Набережными Челнами. На одном появится поселок Изумрудный, на втором – СНТ.

Изумрудный, как сообщалось ранее, расположится между Маленькой страной и ДНТ «Алан». Планировку территории выносили на публичные слушания. Площадь территории – 34,5 га. Она находится в 1,1 км к северо-востоку от деревни Малая Шильна. Участки относятся к землям населенных пунктов. Их планируется застраивать индивидуальными жилыми домами с приусадебными участками – под них отведено 23,2 га. В юго-западной части предусматривалось место под образовательный комплекс (школа-детский сад) – 1,3 га. В северо-восточной – объект торговли и обслуживания населения (1430 кв.м), а также мечеть (1419 кв.м), объекты инженерной инфраструктуры (ГРП, ТП).

38 га под развитие садового некоммерческого товарищества размежевали неподалеку от Большой Шильны. Земля принадлежит Илдусу Курбиеву, гендиректору Казанского приборостроительного конструкторского бюро. В начале 90-х он был председателем комитета райисполкома Набережных Челнов. Согласно документации, здесь планируется разместить 208 коттеджей с приусадебными участками. В центральной части района предусматривается многофункциональный комплекс под фельдшерско-акушерский пункт, спортивный зал, зрительный зал, магазины. Планируется размещение ГРП, ТП, предусмотрены территории под соцобъекты.

Комментарии
09.08.2023, 10:52

Ну и зря, нет в Челнах столько глупых людей, которые в кабалу добровольно полезут, спасибо Усадьбе, она такую антирекламу СНТ провела)
09.08.2023, 13:40

Все просто - продавать участки только после предъявления справки из ПНД, подтверждать дееспособность конкретного человека и отсутствие у него психических заболеваний. Что бы наизусть знали 217 ФЗ! А не как в Усадьбе, знают что есть такой закон, а читать не пробовали...
09.08.2023, 11:02

Это чья такая дача с пристроем на фото? И ландшафтный дизайн сделан по уму.
09.08.2023, 11:27

Ильмир Яббаров в этом доме в Муслюмово, суда дожидается. В этом году он и картошку не стал сажать.
09.08.2023, 11:12

Как ФАП может быть МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫМ ???? ФАП это одна медсестра и все
09.08.2023, 11:30

Ну вот и все- пипец вашей школе , вашему садику .... Так и знали , что у пустующих гектаров есть хозяин!!! А то размечтались- построить в б. Ш. школу. , т ц, , садик... Щаз- бегут, волосы назад....
09.08.2023, 13:20

Fidelio

Как можно утвердить проект планировки территории, участки которой нельзя по закону предоставить для ведения садоводства. Сначала граждане должны создать СНТ, ДНТ или ДНП, стать их членами, только потом исполком предоставляет им участки лишь в аренду. Дураку понятно, что Курбиев будет распродавать участки третьим лицам, или дождется включения территории в границы населенного пункта и сельхозка превратиться в ИЖС с удорожанием стоимости. Это типичный пример разбазаривания земель в районе. Нахождение ФАП и ГРП на землях СНТ нонсенс ! Простому владельцу сх участка ни за что не дадут поменять вид разрешенного использования на ведение садоводства, но районных гастролеров это мало интересует...
09.08.2023, 14:24

Просто в 2024 году у районов заберут возможность согласования генпланов и проектов планировки, всё будет в Казани проходить. Вот местные дельцы и спешат побольше сельхоз земель растащить напоследок... Вокруг города все земли уже в частной собственности, расширяться некуда, земельная афера века
09.08.2023, 17:44

Согласование грп и всех благ для СНТ????? Как такое чудо чудное могло произойти, что он такого им сделал?
09.08.2023, 20:44

инфраструктурой когда займутся. в школе мест нет, переполнена, садик тоже . для образования и здравоохранения ни чего . куда деньги от тендера идут . земли дорогие