05:57, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Исполком: средняя зарплата в Челнах превышает 62 тысячи рублей

07.08.2023, 12:15

В Набережных Челнах средняя зарплата на крупных и средних предприятиях составляет 62,5 тысячи рублей. За год она выросла более чем на 18% - ранее челнинцы в среднем получали 52,9 тысячи.

Таким данными за период с января по июнь отчитывается экономический блок исполкома. В анализе учитывались показатели до вычета налогов.

Комментарии
07.08.2023, 12:30

вранье собрала зп всех родственников разделила на кол во чел и получила 38 тыс .
07.08.2023, 12:47

Прохожий

согласен, враньё, у меня 600 тыс, у подчинённых по 300.Никакими 62.5 тысяч в среднем и не пахнет
07.08.2023, 12:56

Зачем пишете не реальные цифры, ради чего, для кого.. ??????????? Народ и так взбударажен.... Тогда вы напишите.,кто конкретно, пофамильно ,получает 62 тыс зарплату в месяц... Я педагог музыкальной школы, у меня на полторы ставки . Со всеми коэфицентами , с высшим образованием, чуть больше тридцати тыс рублей. За полторы ставки. Где такая зарплата 62 тыс???
07.08.2023, 13:05

У сварщиков, наладчиков
07.08.2023, 13:47

Больше 62 тыс получают те кто работает на производстве: сварщики, слесаря, станочники. литейщики и тд. Хорошо получают те, кто работает в более тяжелых условиях, чем в музыкальной школе.
07.08.2023, 16:07

Юлия

И много у нас в городе этих сварщиков, станочников, литейщиков, чьи заработки могли так повлиять на среднюю зарплату по городу? )))
07.08.2023, 18:14

Очень много. Заводы города работают в две-три смены, не говоря уже про субботу и воскресенье. Наш город - город реальной экономики, где персоналу сейчас платят очень неплохо, а скоро будут платить еще больше.
08.08.2023, 07:17

)))
07.08.2023, 13:50

Гражданин

А вы посчитайте сколько у вас зарплата в час? Вы учителя жалуетесь на низкую зарплату, но не говорите о том что вы отдыхаете 3 месяца летом, плюс осенние, зимние и весенние каникулы тоже отдыхаете (но зарплату за этот отдых вы получаете), а еще рабочий день у вас сколько часов? 3-4 урока проведете и вот рабочий день закончился. Так что за 1час работы (если посчитать в среднем за весь год) то получается нормальная зарплата
07.08.2023, 16:18

Уассяяаа

Гражданин, глупость написал. Не берусь судить, то ли от незнания, то ли действительно глуп. Учитель работает вовремя осенних, зимних и весенних каникул. Летом месяц из трёх тоже на рабочем месте. Учитель проводит не 3,-4 урока в день,, а 6-8. Затем проверяет тетради (да-да, как в старину) и пишет план на следующий день, при этом пашет 6 дней в неделю с одним выходным. Так, что рабочий день учителя на много превышает твой. Это работа на износ.... Моя мама более 25 отдала школе и ушла из жизни в 57 лет от инсульта, который случился прямо на рабочем месте. Глупость ТЫ сморозил хуже некуда!!!
08.08.2023, 08:56

Возьми свои слова назад! коли сам не побывал в шкуре учителя
07.08.2023, 13:55

Вот Вы педагог с высшим образованием, а так неграмотно пишете.
07.08.2023, 14:23

Скоро доплатят вам за организацию выборов
07.08.2023, 15:12

Ильсур

Премию в 146%
07.08.2023, 15:40

Сам бывший педагог

Полторы ставки-это 27 часов в неделю. То есть при пятидневке получим , что вы работаете всего по пять с пять с половиной часов в день при двух выходных. А учитывая, что учебный час-это 45 минут урока, то реальное ваше время работы: 4 часа в день. А еще отпуск 56 дней и всегда летом. Так что не плачьте что платят мало. Хотите больше: идите на производство, но там реально Работать надо!
07.08.2023, 18:40

А почему сам ушёл со школы? Если там так хорошо платят?
07.08.2023, 19:10

Для бывшего педагога

1. А что же ты со школы сбежал, если все так шоколадно? 2. Арифметически расчеты почти верные. Но к школе не имеют ни малейшего отношения. 3. 27 уроков в 5 дней это почти сказка, т. к. в реальной школе это почти никогда не получается. Чаще всего есть "окна" и "двери", которые увеличивают продолжительность рабочего времени. Перемена - это тоже рабочее время учителя. И за порядком проследить, и подготовиться к следующему уроку, и на вопросы детей ответь... Подготовка к каждому уроку, даже у опытного учителя, не менее 30 минут занимает, а то и 2-3 часа (и это не на перемене). + проверка письменных работ. А еще общение с учениками и их родителями во внеурочное время (по телефону, вотсапу, вк, телеге и т.д.) А летом кроме работы еще и кабинет нужно к приемке приготовить... И "с верху" периодически доп работку подкидывают... *** так что работа педагога совсем "легкая"!!!
07.08.2023, 15:58

как зачем, затем что линия партии надои должны увеличиваться
07.08.2023, 16:07

Читайте внимательнее, там написано на крупных и средних предприятиях!
07.08.2023, 13:22

07.08.2023, 12:56

Ради рейтинга)))
07.08.2023, 13:30

Андрей

Идите на производство будете получать больше. Работаю сварщиком на Прссово-рамном заводе, получаю 90 тысяч на руки)
07.08.2023, 14:36

Чегоооооо????. Я там же сварщиком работаю. Никогда не было такой зарплаты. Не врите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07.08.2023, 15:32

Андрей

Такой из вас работник видно... Ну-ка напишите в каком цеху работаете, если на самом деле на ПРЗ работаете)
07.08.2023, 20:38

а вы в каком ?
07.08.2023, 15:57

блин не проканало
07.08.2023, 16:08

А он и не врёт! Кто как работает - тот так и зарабатывает.
07.08.2023, 14:06

Комментаторы идите работать на нормальную работу!!!!!!! И будет вам счастья ))))))))))))))))
07.08.2023, 14:37

к сожалению пошли бы но вот все места в мэрии заняты своими людьми
07.08.2023, 15:33

Андрей

Идите на производство: все место хватит)
07.08.2023, 15:58

в мэрии 17 тыс средняя зарплата
08.08.2023, 07:16

ну да! конечно! в 2003-м там такая была средняя
07.08.2023, 15:25

Инженер

Наладчик станков с ЧПУ. ЗП от 100 тысяч. Или инженер-конструктор с ЗП от 80 тысяч. Кто на кого учился. Все возможно.
07.08.2023, 16:16

Вы реально считаете ,что их зарплаты так положительно повлияли на среднюю з/пл по городу?
07.08.2023, 16:04

Уассяяаа

А, у рядовых работников исполнительного комитета и районных администраций превышает 20 тысяч рублей, а более точно 22 000 рублей плюс премия 1%. Вот вам весомый повод "гордиться".
07.08.2023, 16:09

Подтверждаю, средняя зп и есть такая, только рабочих даже на таких найти не можем, разнорабочие именьше 70
07.08.2023, 16:20

На производстве хорошие зарплаты. На стройке. А сидеть на стуле перед компом и получать (а не зарабатывать) столько же - это мечты...
07.08.2023, 16:28

Возьмите меня в исполком работать за токую зарплату! Я готов.
07.08.2023, 16:37

То есть по вашему нормальная работа это быть сварщиком, литейщиком, слесарем?)
07.08.2023, 17:04

Андрей

Что значит нормальная? Эта работа тяжелая и поэтому более оплачиваемая. Ну а хотите полегче, идите охранником-получите свои 25000 в месяц...
07.08.2023, 17:23

ДА это нормальная !!! работа. Не поверите и очень уважаемая. Но не оплачиваемая. Вот я как говорил выше работаю сварщиком на ПРЗ ну нет там заработной платы 90 тысяч хоть убейся. Просто Вы не цените эти работы до тех пор пока Вас не коснется, что допустим надо сварить ферму для навеса. и вот тут от сварки ооочень многое значит.
07.08.2023, 18:22

А почему она не нормальная? У каждой работы есть преимущества и недостатки для работника. Преимущества снижают уровень зарплаты, а недостатки - повышают.
07.08.2023, 18:31

На одних "педагогах музыки" страна и народ не проживут.
07.08.2023, 17:02

Бакс давно хороший индикатор зп, 1000 если выходит значит жить можно.
07.08.2023, 17:47

Сказочный исполком, мечта а не город.
07.08.2023, 18:30

"То есть по вашему нормальная работа это быть сварщиком, литейщиком, слесарем?)" - дорогой, а что бы вы без рабочих делали? Кто бы всё, чем вы пользуетесь делал? Роботов пока мало.
07.08.2023, 18:38

Ещё учитель работает вечером, общаясь с учениками и их родителями по телефону и ватсапу.э
07.08.2023, 21:51

Ну ну.... А средние пенсии 50т по их мнению похоже....
07.08.2023, 21:54

Воспитатели в детском саду сколько получают??? Нянечки???? Медсестры, акушеры??? Пишите реальные примеры зарплат по должностям. Почему футболисты получают больше - от жизни других не зависят.
08.08.2023, 07:24

Антимагдеев13

Вот если бы исполком просто озвучил хотя бы 10 предприятий где средняя зп такая ( за 160 часов ) ... а так это просто бла бла бла.
08.08.2023, 07:51

Всё это брехня...Никто так не зарабатывает