Еще новости
Подробно


Жители Малой Шильны бьют тревогу - почти сутки сидят без питьевой воды

26.07.2023, 16:27

Жители поселка Малая Шильна Тукаевского района жалуются на отсутствие питьевой воды. Ее нет уже почти сутки – ночью она текла из кранов, по словам сельчан, тонкой струйкой. Вода поступает в дома по трубам из водокачки, но сети уже изношены, добавляют люди. Причем чем дальше дом находится от насосного устройства, тем меньше шансов получить воду.

В выигрыше только те, у кого на участках есть скважина. Остальным приходится ездить за водой на родник, но и там становится все больше и больше людей. Местные уже обращались в администрацию Тукаевского района и к коммунальщикам, но им так и не озвучили причину. Люди намерены писать в надзорные органы, а также Рустаму Минниханову. Предлагают создать коллективное письмо в Госжилинспекцию и Роспотребнадзор.

Воду в местном исполкоме пообещали дать уже к вечеру. В поселок также приехала водовозка. Но жители отмечают, что такая ситуация повторяется из года в год.

Комментарии
26.07.2023, 16:33

Сегодня нет воды и света целый день.
26.07.2023, 17:55

Житель МШ

Предупреждение об оключении электричество было благо запаслись водой
27.07.2023, 08:48

тек сетевая компания же проводит плановые работы! Вроде цистерны приехали с водой, люди были оповещены. Зачем смуту наводить, кому это надо
27.07.2023, 12:47

В двух местах стояла цистерна
27.07.2023, 17:07

Чудак человек! Ты в сливной бачок и на полив тоже из цистерны воды наносишь?
26.07.2023, 17:32

Нужно потерпеть. Власть и так все немыслимое делает для народа, а вам все мало. Меньше надо употреблять воду тогда раз его нету. Скважины копайте, на вездеходы пересаживайтесь и с фонариком всегда ходите.
26.07.2023, 17:42

Плохо жить в шильне значит без своего септика , скважины и генератора ,да и дороги там нет
26.07.2023, 18:52

Приезжайте к нам для обмена опытом ! Село Калмия сидела 2 ( две ) недели без питьевой воды ! А Вы сразу хотите жаловаться Бастрыкину ! Какие нетерпеливые люди у вас живут!
27.07.2023, 14:22

Вас теперь не калмашцами, а ждунами-сидельцами надо звать. Терпите дальше, привыкайте совсем без воды жить.
26.07.2023, 21:10

Гуля

Света нет, поэтому и воды нет, качать электроэненергия нужна
26.07.2023, 22:13

Как света нет? А как же холодильники, кондиционеры, телевизоры, сотовые как заряжаете и пр.?
27.07.2023, 09:46

зачем нужен тукаевский райсполком-он не работает ,только замешен в разных делах