Еще новости
Подробно


В поселке для многодетных под Челнами земли переводят под магазины

23.07.2023, 11:38

Еще два участка в поселке для многодетных под Набережными Челнами переводят под магазины. Земли расположены на пересечении улицы Подсолнухи и Хирурга Шакурова в Азьмушкинском сельском поселении.

Оба участка – по 800 кв.м. Они смежные, изначально предназначены под ИЖС. Изменение вида разрешенного использования обсудят на публичных слушаниях.

Ранее в Подсолнухах восемь участков под жилищное строительство уже переводили под магазины. Это земли на въезде в поселок вдоль новой асфальтированной дороги по ул. Подсолнухи. По информации Chelny-biz.ru, здесь должен появиться крупный торговый объект. Участки смежные, общая площадь – 6,4 тыс. кв.м.

Аналогичная работа по изменению вида разрешенного использования с ИЖС на магазины была проведена еще по двум территориям в Азьмушкинском поселении. Один из участков в микрорайоне Рябинка на ул. Мирной. Его площадь – тысяча «квадратов». Второй, площадью полторы тысячи, в поселке Новом на ул. Зиатдинова.

Комментарии
23.07.2023, 13:50

многодетных нет, а магнитожор всегда пригодится
23.07.2023, 22:23

Лучше под школы и парки выводили участки
24.07.2023, 08:39

Александр

и пенсионерам деньги раздали
24.07.2023, 08:09

Голос соседей, которые хотят спокойной жизни никто не услышит, хотя они должны быть главными. Если соседи против, то и рассматривать и менять вид использования никто и не должен. Не важно, получили или купили участок построили дом и получите в соседи магазин и во дворе шум, гам и проходной двор. Руководители, которые проводили межевание участков перед распределением и продажей заранее должны были предусмотреть и учесть площади под социальные объекты. Может сложиться такая ситуация, что магазин возникнет в любом месте, где коммерсанту, порой там и не живущему, удастся купить участок. И там сможет появится магазин хоть чем, например стройматериалами. А соседям это нужно, машины, грузовики зазгрузка погрузка. Люди выбирали частный сектор для спокойствия и тишины, а получат одни неудобства.
24.07.2023, 09:41

Побольше алкомаркетов , что еще....
24.07.2023, 09:42

Мирный

Почему же эти земли не распределить среди других многодетных семей, которые по пять- десять лет ждут земли для строительства? В год дают по 30 земель, а в очереди более 3000 человек. Возможно, другие бы построились, ведь у многодетных семей есть нужда в обширном жилье.
24.07.2023, 13:18

Вы не поняли сути. Магазины там уже есть и давно работают, только земля под ними ИЖС. Никто не у кого разрешения не спрашивает и ставит магазин и потом переводят предназначение земли. И все было ИЖС стало магазин. И на слушаниях все будет, как надо. Магазин