Еще новости
Подробно


Расследование авиакатастрофы в Мензелинске затягивается из-за экспертизы

19.07.2023, 13:26

Разбирательство по уголовному делу, возбужденному после авиакатастрофы в Мензелинске, затягивается из-за экспертизы. Результатов нет до сих пор. Экспертиза должна показать, была ли исправна работа узлов и агрегатов самолета, и стало ли это причиной аварии.

Уже прошло почти два года с момента трагедии. ЧП случилось 10 октября 2021 года. Легкомоторный самолет L-410 с парашютистами на борту потерпел крушение, едва набрав высоту. На борту находилось 22 человека, 16 из них скончались на месте. Шестерым удалось выжить, но позже один скончался в больнице.

После авиакатастрофы Военный следственный отдел СКР завел уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Как сообщал ранее Chelny-biz.ru, двигатель самолета изъяли и забрали на экспертизу в Москву.

Спустя год после катастрофы в Мензелинском аэроклубе открыли аллею памяти.

Комментарии
19.07.2023, 14:00

Ну виновный то все равно есть! Краснов выступал в думе - говорил о чрезвычайном количестве нарушений в этом клубе ! Поддельные документы и тд.... и что теперь ждем ?
19.07.2023, 14:05

1.Генпрокурор Краснов: после авиакатастрофы в Мензелинске выявлен «запредельный спектр» нарушений. Октябрь 2021 года. 2. Прокуроры выявили запредельный спектр нарушений: системные недостатки от критического перегруза воздушного судна до фальсификации разрешительных и полетных документов. 3. Где посадки ? Ждем повторения ?
19.07.2023, 20:08

правозащитник

Уездные прокуроры не посмеют противоречить "решале" из Кремлевской 14
20.07.2023, 07:16

фИО "решалы" в студию пожасто ! А в общем это конечно слишком странно выглядит - 16 погибших и ноль виноватых ,а директор клуба спокойно уволился, хозяин его к себе на завод директором назначил ( показал же себя человек в деле).. Не зря похоже кое кто кормит и поит господ из прокуратуры и суда- забыли отравление на базе Тонус , чп в "федотово" и гибель 16 человек .
20.07.2023, 09:15

Я вот непойму- кроме двигателей там все в порядке было что ли? Сначала ск сказали куча нарушений- пусть отвечают за них пока.. хозяин не бедный человек, а расходы потерпевшим за счет города ? Как так?
20.07.2023, 10:12

22 человека - не многовато ли для л-410? Плюс все с парашютами . Только за это уже давать по голове надо!
21.07.2023, 09:46

А есть срок давности по таким делам ?
24.07.2023, 07:22

замнут 100%