Еще новости
Подробно


Шайхулов заболел и не явился на процесс в Верховном суде Татарстана

04.07.2023, 12:11

Верховный суд Татарстана сегодня отложил заседание по делу Ришата Шайхулова. На процессе должны были рассмотреть жалобу самого осужденного, а также апелляционное представление прокуратуры. Шайхулов на суд не явился, но направил просьбу отложить заседание в связи с его болезнью.

Суд Набережных Челнов дал заведующему кладбищем Шайхулову 2,5 года с испытательным сроком в три года. Также ему три года нельзя занимать административно-хозяйственные должности на государственной и муниципальной службах.

Прокуратура настаивает на реальном сроке. Ведомство сочло вынесенный ему приговор «незаконным», «несправедливым» и «чрезмерно мягким» и уверенно, что вина Шайхулова по всем эпизодам была доказана. Считает, что «условка» не соответствует характеру и степени общественной опасности совершенных им преступлений, и противоречит принципу и цели назначения наказания.

Сам Шайхулов и его защита также оказалась не согласна с решением челнинского суда и обжаловала приговор.

По последним данным, Ришат Шайхулов еще не уволен с должности. Ранее мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев пояснил, что окончательное решение по нему примут «когда будет окончательный вердикт вышестоящей инстанции».

Комментарии
04.07.2023, 12:37

Русские захоронения вдоль железной дороги - это геноцид. Тем более что в основном это первопроходцы КАМАЗа.
04.07.2023, 15:38

Фантазёр - враг России
04.07.2023, 21:55

LeON

Это просто "татарский стыд" какой то????Вы для начала с понятием "геноцид" ознакомьтесь,и соотнесите,это с вашим высказыванием.Если и здесь противоречий не найдётся,то,я вам сочувствую...
05.07.2023, 10:55

Фрунзик

В моём доме прошу не выражаться….
04.07.2023, 12:51

Бедненький, весь больной, как деньги с людей драть, не имея на то оснований, так не болел, а как за одно место взяли правоохранительные органы, так сразу заболел. Видимо хорошо ему одно место прищемили.
04.07.2023, 12:52

А зачем Шайхуллову явиться в суд? Он же и так знает, что его отпустят прямо из зала суда. Прокурор и судья предупреждены, они знают.
04.07.2023, 13:26

В колонии выздоровеет .
04.07.2023, 14:13

Если реальный срок не дадут по требованию прокуратуры, то это будет плевком власти в лицо всего населения города. Мэр, РИК, почему до настоящего времени ничего не комментируете? Вашего протеже, которого вы поставили руководить городским кладбищем, судят за непотребное, омерзительное, похабное отношение не только к своим обязанностям, но и ко всем жителям города! А вы молчите, значит одобряете?!
04.07.2023, 15:40

Мэрия не имеет право давить на судебную систему!!!
04.07.2023, 17:18

На Шайхуллова имели право надавить, даже обязаны были и спросить с него за злоупотребления и несоответствие занимаемой должности, неоднократного грубого нарушения трудовых обязанностей, за аморальные проступки несовместимые с занимаемой должности. После многочисленных жалоб горожан, должны были уволить за несоответствие или утрату доверия. Жители не доверяют Шайхуллову и только исполкому плевать на мнение горожан, поддерживают уголовника, насильника и способствали в получении благодарственных писем. Что мешало мэру вызвать его на ковёр или поднять с места на совещании ( как он часто практикует) и потребовать отчёта за совершенные поступки и указать на их не допущение в дальнейшем?
05.07.2023, 11:40

Фокусник

Представь на минутку, ты много лет официально работаешь за простенькие денежки... В один прекрасный момент по негласной договооенности ты начинаешь получать от кладбищенского смотрителя определённый процент... От тебя требуется просто много не болтать... Станешь ли ты после этого критиковать кладбищенского безнесмена? Или по простому - сошлешься на презумпцию невиновности? Мол вина г-на Шайхулова до решения суда вступившего в законную силу - не доказана. А уж суд (судя по решению первой инстанции) - не подведёт...
04.07.2023, 17:27

Лёгок на помине. Вчера только кто то комментируя ситуацию с джаз. оркестром "Визит", упомянул исполкомовских друганов- назначенцев: Ахметшину, Аглиуллина и в их числе Шайхуллова.
05.07.2023, 15:07

Какие у нас подсудимые молодцы - и заболевают и беременеют вовремя)))
10.07.2023, 13:11

Борис Николаевич

"Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев пояснил, что окончательное решение по нему примут «когда будет окончательный вердикт вышестоящей инстанции»" Смешно, всем давно известен тот факт, что директор кладбища родственник мэра. Так о чем же речь? Заболел, онкология, условный срок, так только родственники могут.