Еще новости
Подробно


Исполком Челнов ищет ноу-хау по транспорту в других регионах

29.06.2023, 12:36

Привлечение Росгвардии для эффективной работы, бескондукторную оплату проезда и брендирование общественного транспорта в Перми оценила делегация из Набережных Челнов и Нижнекамска. 

Группа из Татарстана прибыла в соседний регион, где оценила транспортную инфраструктуру города и снижение объема наличной оплаты проезда, а также обсудила переход на брутто-контракты (модель организации пассажирских перевозок, в которой перевозчики перечисляют всю выручку в бюджет города, а администрация оплачивает выполнение рейсов по маршрутам).

В составе делегации были заместитель руководителя исполкома Нижнекамского района по инфраструктурному развитию Рафаэль Игтисамов, замначальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Челнов Максим Парамонов, гендиректор ООО «Электротранспорт» Рашид Шамсудинов, гендиректор нижнекамского МУП «Горэлектротранспорт» Эдуард Шайдуллин, заместитель директора ИТЦ «Спектр Безопасности» Сергей Андреев.

Гости в рамках поездки проанализировали увеличение пассажиропотока в Перми, привлечение Росгвардии для эффективной работы контрольно-ревизионной службы, бескондукторную оплату проезда, обновленный подвижной состав и брендирование общественного транспорта в другом городе.

В начале месяца в Белгород за ликбезом по развитию транспорта ездили Салахов и Аглуллин.


Комментарии
29.06.2023, 12:58

Не пробовали обратиться в какой-нибудь институт, где профильно занимаются такой проблематикой. Не в ветеринарный или лесотехнический, а профильный.
29.06.2023, 14:29

катя

пробовали лет 7 назад , в питерский, 5 млн отдали, новые маргруты ввели и что в итоге? почти все отменили, автобусов нет , ездим на маршрутках
29.06.2023, 15:31

гость

А потом еще в Воронежский, им 9 млн отдали
29.06.2023, 15:35

Как-то общался со знакомым - так он сказал, что они питерские маршруты даже не использовали, а сделали всё по-своему. В итоге и деньги потратили и проблему не решили
29.06.2023, 13:00

По факту будет 10 рейсов, а оплачено 30. Все шито крыто под сукном в исполкоме и останется. У водителей будет больше смысла прятать наличную выручку с согласия собственника маршрута.
29.06.2023, 13:10

Пока есть Париж - Дакар, учёба бесполезна. Потому что все просто - нужно перевести трудящихся из точки А в точку Б.
29.06.2023, 13:13

С перва решите вопрос на счёт работы транспорта в Набережных Челнах И потом выходите в регионы а то нет нормального общественного транспорта в Набережных Челнах
29.06.2023, 13:50

ПЬЕР ДУНН

> Исполком Челнов ищет ноу-хау > по транспорту в других регионах Ищут пожарные, ищет милиция, Ищут чиновники с полными лицами, Ищут давно, но не могут найти Как горожан по домам развезти? Службы в России работают чётко: Белгород, Пермь, Сахалин и Находка И про Казань нам нельзя забывать! Но где на поездки все деньги достать? Всё, решено! - будем ездить отдельно Альфир - по субботам, Фарид - в понедельник, МУП с ИТЦ изучают Урал... В итоге, никто ничего не узнал
29.06.2023, 14:36

Браво!
29.06.2023, 15:35

вот человек сказал правду, не побоялся! Уважуха Вам неизвестный правдоруб с ником ПЬЕР ДУНН!
30.06.2023, 11:45

народ наш молодец, тут же стих, а когда чиновники молодцами станут. Господа чиновники, нельзя ли по Московскому проспекту, обкатать ваш будущий маршрут № 2 на 2 месяца раньше, хотя бы в часы пик, невозможно же в маршрут №1 протолкнуться, сколько можно издеваться над своими горожанами, с 1 сентября бы потом изменили маршрут с заездом ЖК Притяжение
29.06.2023, 14:08

В начале месяца в Белгород за ликбезом по развитию транспорта ездили Салахов и Аглуллин. - ликвидировали безграмотных?
29.06.2023, 15:06

Пьер Дунн браво! В точку!!! Уже смешно читать про эти показушные "попытки" наших чиновников что-то сделать с транспортной проблемой! Годы идут, ничего не меняется, Тятюшкин всё шире улыбается на совещаниях...
29.06.2023, 16:05

Исполком, в городском бюджете что, лишние деньги? Или вы опять аферу проворачиваете: как вытащить из бюджета деньги? Никакого ноу-хау! Всё очень просто: 1. Выпускаете 24 купленных автобуса на маршруты по всем проспектам 2. Переводите весь транспорт в Муниципальную компанию с фиксированной зарплатой для водителей автобусов. 3. Устанавливаете во всех автобусах по два терминала для оплаты за проезд И ВСЁ!!!!!!!!!!!!
30.06.2023, 13:11

Самый главный пункт: убираете все газельки с маршрутов!!!
29.06.2023, 16:37

Слушайте, институты решают поставленную задачу. что заказали, то и получили. Надо же мозги сразу включать. Какая задача ставилась? Может сделать все, чтобы остался Тятюшкин. Так оно и получилось. Все выше названные институты - молодцы, ничего не изменилось все при деньгах Тятюшкин возит дальше. А если необходимо нормально организовать процесс пассажирских перевозок с акцентом доставки работников на заводы КАМАЗа и другие зоны, то так и надо ставить вопрос. Да еще и вопрос с учетом развития города в указанные направления. И контролировать выполнение задания и его приемку на месте. Все поэтапно, так делают нормальные люди, а не отправляют деньги в институты. Может лучше уже тогда поехать в Москву к Собянину. Там полный порядок и одна карта "Тройка" на все виды транспорта. И все работает и развивается.
30.06.2023, 08:14

Если у нас так будет, то откуда Тятюшкин будет брать наличку не подумали об этом!?. А ему кормить всех надо . Только о себе думаете
29.06.2023, 21:31

Паша

Перед большим автобусом 2 маршрутки едут всех собирают. Между собой ещё переговариваются.
29.06.2023, 22:05

Имитация бурной деятельности
29.06.2023, 22:08

Не в коня корм . Все уже давно придумано .В советское время автобусы как часы ходили .Восстановите ПАТП .Уже на два ПАТП денег расстратили .Никто не отвечает за результат.
30.06.2023, 12:33

Зачем? Это ущерб личному карману двух людей.
30.06.2023, 12:32

Может своих кормильцев (кормильца) с маршрута убрать и заняться реально делом? Хотя о чём я...