Еще новости
Подробно


Исполком пытается снести предприятие в Орловке с земли под жилую застройку

21.06.2023, 14:03

Исполком Набережных Челнов пытается через суд добиться сноса торгового предприятия в поселке Орловка, которое развивает местный предприниматель. Объектом спора стал пункт проката оборудования и инструментов «Челны-Проект».

Согласно позиции властей, он осуществляет коммерческую деятельность на землях, предназначенных исключительно под индивидуальную жилую застройку.

В иске исполком требует признать незаконным использование участка не по целевому назначению в соответствии с видом разрешенного использования и запретить это делать. Владельца земли намерены обязать устранить нарушения, в случае неисполнения решения суда – выплачивать неустойку в 2,5 тысячи рублей за каждый день просрочки.

В судебные тяжбы с властями по аналогичной причине ранее вступил владелец кафе «Таджикистан» на Московском проспекте. Город требовал признать, что участок под кафе используется не по целевому назначению. Якобы он предназначен только для жилой застройки, но на нем стоят коммерческие объекты: кафе и цветочный магазин Garden.

Комментарии
21.06.2023, 14:44

Опять кому-то земелька под "свечку"приглянулось и решили взяться за людей,дабы их от туда всеми путями выжить. Могут,умеют,практикуют!
21.06.2023, 15:31

О чем речь? Вот когда у твоего жилого дома сосед через забор начнет вести коммерческую деятельность (сервис СТО, кафе (вопли по ночам) и т.д.) посмотрим как запоешь?
21.06.2023, 20:59

Горожанин

Кафе это уже как года 2 работает. И ничего. Могли ещё год назад в суд подать. А сейчас реально кому то это место понадобилось
22.06.2023, 11:28

Неисполнение закона не повод его нарушать
23.06.2023, 21:09

Равиль

Если бы вы внимательно прочитали, там требуют снести незаконную постройку, а не об освобождении земельного участка, требование по целевому назначению, надо хотя бы иногда мозгами пользоваться.
21.06.2023, 14:49

десять лет строил,исполком близорукий только заметил
21.06.2023, 15:44

лучше поздно, чем никогда Поддерживаю мэрию в этом вопросе. Снести!
21.06.2023, 14:53

Андрей

Сами устроили бардак, теперь требуют.
21.06.2023, 16:47

Fidelio

В Тукаевском районе также: база отдыха Наша Поляна по документам территориального планирования находится на землях населенных пунктов, предназначенных для ведения ЛПХ и таких примеров много...
21.06.2023, 20:15

Вообще думала на "воде"
21.06.2023, 16:56

А кто им изначально разрешение дал на размещение предприятия, кафе? Или любой человек на любом месте города может построить что угодно, пока исполком не протрёт свои очки и не увидит реальную картину?! Эти организации же наверно пользуются электричеством, водой и т.д.? Платят налоги? Раз так, как они без единой разрешающей документации осуществляли всё это?
21.06.2023, 20:38

Во что превращается город?мелекеску почистили,теперь можно за Каму браться.такое ощущение, что хотят то и творят.людей за людей не считают
21.06.2023, 22:08

Башенку там будут ставить!