Еще новости
Подробно


День молодежи в Челнах в этом году отметят 65-й раз

19.06.2023, 10:20

День молодежи в 2023 году в Набережных Челнах будет отмечаться в 65-й раз. Праздник состоится 24 июня. Он будет проходить на территории от проспекта Чулман по проспекту Хасана Туфана до Майдана парка «Прибрежный». Подробную программу праздника озвучил замруководителя исполкома города Рамиль Халимов.

С 16 часов начнут работу интерактивные площадки «Молодежный квартал». Среди них, в частности, запланирована площадка для продвижения молодых дизайнеров, арт-локация, выставка авто-мототехники (примут участие более 100 единиц техники, в том числе мотоклуб «Ночные волки» и «Наиком», спортивные внедорожники, тюнингованные и ретроавтомобили). Спортивное направление будет представлено городским детским и молодежным «Велофестивалем». Также пройдет презентация образовательных организаций высшего и профессионального образования города: VR-экскурсии, мастер-классы, фотозоны.

С 17 часов на майдане начнется концертно-развлекательная программа. Выступят городские артисты - победители конкурсов и фестивалей, организуют показ молодежной моды. Планируются выступления активистов из разных отраслей молодежной и спортивной политики. Состоится флешмоб участников программы «Время первых» - его посвятят общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых».

Технический блок программы представят мото- и автоклубы - ТОР CARS, «Покатушки 4 на 4». Также состоятся показательные выступления лидеров автоклуба ТОР CARS, молодых спортсменов команды «КАМАЗ-мастер-юниор» (карты, багги), экстрим-шоу от команды «КАМАЗ-Мастер» в честь 35-летия команды.

Главной звездой Дня молодежи в Набережных Челнах станет Мухаметали Ахметжанов, более известный как The Limba (ЛИМБА). Завершит праздничную программу ENERGY-дискотека от информационного партнера праздника – холдинга «СТВ-Медиа». Ди-джеем станет cпециально приглашенный артист Кирилл Слепуха - DJ КIIDA.

Кульминацией праздника станет праздничный салют.

Комментарии
19.06.2023, 10:55

Первый раз день молодёжи на майдане был в 1994 году вроде бы.
19.06.2023, 11:15

На фото яркий представитель челнинской молодежи!
19.06.2023, 11:18

На фотке, видимо, единственный чувак который посетил день молодёжи всё *предыдущие 64 раза!
19.06.2023, 13:59

+)))
19.06.2023, 12:15

тоже очень интересно, как отмечали день молодежи в СССР?! кто автор подобной информации? опять Псаки вбросы тиражирует про 65 лет?
19.06.2023, 16:00

Раушания

Насмехаетесь- как отмечали день молодёжи в СССР или действительно не знаете?! Я состарилась, даже не зная, что такой праздник -Есть!!! Думаю, в данной момент стараются угодить молодым, но не отценят!!! Всё равно молодые не поймут, у них и так праздников не по чате края!!!
19.06.2023, 16:17

1958 год.

Стройные ряды комсомольцев заполнили пыльную площадь сельсовета в руках у них портреты передовых доярок. На трибуне Магдеев, Кропотова, победители Дакара. Начальник УВД сбился с ног разгоняя соседских собак и гусей ...
19.06.2023, 20:30

:) очень похоже!
19.06.2023, 18:05

Коренной

В 58...60 годы Челны жил спокойной провинциальной жизнью, никаких Магдеевых, и др. личностей титульной номенклатуры не наблюдалось, играли в футбол,волейбол, вечером танцы, хорошее было время.
19.06.2023, 20:33

День молодежи России ежегодно отмечается 27 июня. Праздник был учрежден распоряжением Президента РФ от 24 июня 1993 года.
19.06.2023, 22:10

Крутой праздник будет, как и всегда!
20.06.2023, 07:45

какой будет праздник гадать не стану(дай бог люди будут рады), а вот жители соседних комплексов до утра будут "радоваться" веселым компаниям. Где они алкоголь покупают после полуночи?! весь город знает где можно купить, кроме администрации, у них в отчетах все хорошо и отлично.
19.06.2023, 23:09

А я обращаюсь ко всем водителям-идиотам, это мягко говоря. «Засрали» весь 12 комплекс своими железками! Самые умные парковались прямо на газонах под окнами! Молчу о тротуарах, детских площадках, а также мест прямо возле подъезда! Так вот, я тоже водитель, советую всем «неумным» людям, которые ведут себя по-свински, имейте привычку не лениться, и растрясти свой жирок, подальше ставить машины от газонов, подъездов, тротуаров. Женщины с колясками не могли нормально пройти, люди не могли приехать к себе домой, или дойти до своего подъезда! Когда это прекратится? Молчу уже о том, что всё везде «пометили», кому приперло здесь и сейчас.
20.06.2023, 06:31

Раушания

Значит, 40ка летием (1993-2023)- юбилейный праздник!!! Извиняюсь, это я немного с белый завистью..!!! Когда мы были молоды, праздников было мало, а теперь почти каждую неделю!!! 4 дня рабочих, 3 дня праздников!!! Хэерле булсын!!!