Еще новости
Подробно


Шесть километров дороги Челны-Сарманово отремонтируют почти на 200 млн руб

06.06.2023, 08:36

Аварийные участки дороги Челны-Сарманово отремонтируют. Речь идет об участках на 39,3 – 42,3 километре, 29,8 – 30,9 километре, 32,4 – 33,8 километре и отрезке на 42,3 – 43,1 километре в Сармановском районе Татарстана. Таким образом, дорожники подлатают четыре участка общей протяженностью шесть километров. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», на эти цели из бюджета региона выделено порядка 188 млн рублей, сообщает пресс-служба Миндотранса РТ.

Сейчас сняли верхний слой асфальта, уложили выравнивающий слой из асфальтобетона и проводят ремонт водопропускных труб. Затем уложат щебеночно-мастичный слой асфальтобетона, укрепят обочины, установят металлические барьерные ограждения и автопавильоны с посадочной площадкой.

Ранее местные жители жаловались на разбитое состояние этой дороги, которая пришла в неприглядное состояние от большегрузов, что едут строить обход федеральной трассы М-7. К слову, за аварийные участки в Тукаевском районе тоже взялись: начался ремонт участка на дороге в сторону деревни Куперле. Кроме того, как ранее комментировал Сhelny-biz.ru руководитель исполкома Тукаевского района Айрат Хабибуллин, дорожники подлатали и другие проблемные участки в этой местности, разбитые тяжелой техникой.

– Ранее на дороге Таш-Кичу – Салих-Тукай отремонтировали два участка, привели дорогу в рабочее состояние. Дорожники пока не добрались до перекрестка в сторону поселка Комсомолец. На днях сделали дорогу на перекрестке Кызыл Байрак – Мусабай-Завод и до него. Начали ремонтировать участок на дороге в сторону деревни Куперле, – рассказал Хабибуллин. – Это пока не асфальтовое покрытие. Они снимают поврежденный слой дорожного полотна, утрамбовывают поверхность, укладывают слой щебенки, а сверху – толстый слой асфальтной крошки, чтобы обеспечить рабочее движение. Пока в таком исполнении.


Комментарии
06.06.2023, 09:56

Челнинка

Это получается, что 1метр обойдётся в 31300 рублей. Да пятаками можно "вымостить" 1 метр на эти деньги!
06.06.2023, 09:57

М да

В смысле, почему за счёт бюджета должны устранять то, что натворил подрядчик? С какой стати выделили деньги? Это же беспредел!
06.06.2023, 12:19

Вообще то должны за счет тех кто новую трассу строит И разрушает имеющиеся дороги. Они и должны компенсировать ,
06.06.2023, 15:01

вместо того чтобы спросить с подрядчика за перевес транспорта и оштрафовать ,нашими налогами заделывают дороги. В татарстане ыидимо бюджет резиновый,