02:55, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Московская «ПакПрестус» запустит производство в Тукаевском районе

02.06.2023, 07:44

ООО «ПакПрестус» – московская компания, которая специализируется на гофроупаковке – планирует разместиться в Тукаевском районе. У инвестора в собственности земельный участок порядка 12 га неподалеку от КБК Набережных Челнов.

Как сообщил Chelny-biz.ru первый замруководителя тукаевского исполкома по экономике и содействию развития предпринимательства Муса Хузязанов, у компании уже готов проект. Он предусматривает строительство производственных площадей, логистического центра, упаковочного и сортировочного цехов.

Сегодня проект рассматривают в профильных министерствах республики. В частности, предприятие согласовывает перевод земли сельхозназначения под земли промышленности.

Комментарии
02.06.2023, 08:19

Выращивать хлеб стало не рентабильным для сельхозников. Прошлогоднее зерно миллионами тоннами лежит по России на хранилища. Не смогли реализовать. Это статистика. Вот и продают земли налево и направо.
02.06.2023, 08:30

А знаете, почему москвичи открываются именно в Челнах? Потому что можно купить оборудование, построить здания и сооружения, найти рынок сбыта, сырье.... Но главное в бизнесе это люди, которые будут производить и продавать продукцию. А в Челнах много людей, которые знают как производить и продавать гофропродукцию, поэтому новый завод будет здесь... Этим же объясняется например и то, почему Челны является крупнейшим центром автоперевозок в России...
02.06.2023, 10:03

08:30 Наивно мило))))
02.06.2023, 08:52

и еще побольше химии пожалуйста, без нее мы дышать не можем
02.06.2023, 09:19

И зачем нашему КБК конкурент под боком?
04.06.2023, 15:05

Александр

Так это не конкурент, это есть кбк просто с другим названием. Они давно с пакпрестусом работают
02.06.2023, 09:49

ПЬЕР ДУНН

> У инвестора в собственности земельный участок > порядка 12 га неподалеку от КБК Набережных Челнов. > ООО "ПакПрестус" является официальным > представительством ЗАО "НП Набережночелнинского > картонно-бумажного комбината" Собственно, чему удивляться?
02.06.2023, 13:19

Андрей

Всё ясно! Кругом будут одни логистические центры с сортировкой и упаковкой. Построят огромные склады, дороги к ним и т.д. Только не понятно, что они будут упаковывать и кто там будет работать? Надеются на деревенских жителей? Посмотрим.
02.06.2023, 13:39

КБК сливают, похоже Руководство КБК в теме, надеюсь
02.06.2023, 15:49

ПакПрестус будет развивать складской и логистический бизнес. Конкурентом КБК он не будет. Наоборот, это будет на пользу КБК.
02.06.2023, 17:00

Привет пресс службе кбк