Еще новости
Подробно


Челнам выделят 700 млн на ремонт внутриквартальных и подъездных дорог

01.06.2023, 13:04

В Набережных Челнах приведут в порядок подъездные пути к социально значимым объектам и внутриквартальные дороги. Республика выделяет на эти цели свыше 700 млн рублей. Заказчиком является ГБУ «Дирекция финансирования программ дорожных работ». Завершить работы должны осенью.

По данным Chelny-biz.ru, на участки у социально значимых объектов потратят 250 млн рублей. Планируют обновить подъездные дороги к стадиону «Строитель», театру «Мастеровые», Ледовому дворцу, МФЦ в поселке ЗЯБ, зданию ГКУ «ГИСУ РТ», Дому ребенка, к фельдшерско-акушерскому пункту по проспекту Залесный и т.д. Также отремонтируют пути к СОШ №62, детским садам №85 «Карусель», №118 «Яблочко», №82 «Подсолнушек», детско-юношескому центру №14. В порядок приведут тротуар к улице Набережная Саначина, на промкомзоне, обустроят его на проспекте Чулман.

Кроме того, в тендер вошли и работы по ликвидации мест концентрации ДТП – это, в частности, установка дорожных знаков, светофоров и т.п. Также планируется затронуть сети наружного освещения.

На ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров выделят почти 461 млн рублей. Сюда войдет обновление проездов и тротуаров в районах города, а также ремонт подъездных дорог к центру культуры «Кызыл Тау» и Восточному кладбищу.

Комментарии
01.06.2023, 13:40

"Планируют обновить подъездные дороги к стадиону «Строитель»" - ну и зачем? Когда на этом стадионе в последний раз было городское мероприятие? В 52 комплексе со стороны пр.Яшьлек у детских садов уже много лет отвратительное состояние дороги и нет нормальной парковки. Даже тротуара к ул.40 лет победы нет. А это место намного популярнее нынешнего стадиона. Занялись бы этим лучше.
01.06.2023, 14:36

Александр

ну нет же. лучше пенсионерам раздать все деньги. Они лучше знают, куда и кому их дальше перевести по звонку
01.06.2023, 23:07

Как когда? Ежегодно осенью, по субботам,там проходят осенние сельхоз.ярмарки, перед Новым годом и 8 Марта, чем вам не городские мероприятия?
01.06.2023, 13:53

Дед Мазай

Отличная новость! Когда отремонтируют дорогу, которая стоит на балансе города Набережные Челны, ведущую на полигон ТБО за селом Тогаево? По этой дороге, круглые сутки, круглый год, ездят груженые большегрузы с мусором! Почему город не решает данную проблему?!!
01.06.2023, 14:41

Флера

Пожалуйста,не забудьте Гэс,пер.Шадрина дом 6,по тротуару ездят машины даже были вынуждены поставить два " лежащих полицейских"
01.06.2023, 17:34

Людмила

Подлерживаю. После открытия перекрестка на ул Студенческой, преддомовая дорога и территория похожа на военную тропу. Ежесезонно разбита, нет места ни для машин , ни одной лавочки для жителей. Просьба уделить нам внимание.
01.06.2023, 23:12

Нет на ГЭСе такой ул. Студенческая, увы...
04.06.2023, 11:37

Людмила

Хорошо!! Ул. Батенчука. Остановка Студенческая. Факт что перекресток стал причиной того что все машины ездят через наш двор и разбивают преддомовую дорогу. А на ней нет тратуара для пешеходов . По ней невозможно ходить, я не говорю о том, чтоб ехать на инвалидной коляске, которая сейчас , к сожалкнию, прка сопровождает мою жизнь!!
04.06.2023, 11:40

Людмила

И это ответ на обращение выше(Флеры). Наш разбитый переулок Валерия Шадрина-6.
01.06.2023, 14:46

Опять будут петь дифирамбы меру- но это республика выделяет и строительство школ по федеральной программе!!!!! В других городах России так же и ещё больше строят!!!!!
01.06.2023, 15:30

На тогаево дорогу горожане не видят. А в городе - асфальт в глаза рускают
01.06.2023, 16:27

Флюр Исхаков

Как это не видят? Там летом жители города ездят.
01.06.2023, 21:16

житель

Бульвар Бердых в 44, 45 комплексах сделайте новый асфальт.Как после бомбежки
01.06.2023, 23:15

Ул. Гидростроителей нормально бы отремонтировали и не только дорогу, но и тротуары, лестницы и подземный переход.
03.06.2023, 10:58

Он в плане ремонта на этот год