17:03, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Город разыграл четыре маршрута с большими автобусами

19.05.2023, 11:25

Власти Набережных Челнов разыграли четыре маршрута, по которым будут курсировать большие автобусы: № 2, 3, 22, 26. Их будет обслуживать МУП «Горкоммунхоз». Вчера завершился прием заявок на аукцион, предприятие стало единственным участником, подавшим заявку.

Контракт на четыре года с «Горкоммунхоз» заключат в конце мая. Согласно ему, перевозку пассажиров МУП должен будет начать не позднее 1 сентября.

Ранее город разорвал контракт с «Пассажирскими перевозками», которые обслуживали маршруты №22 и 26. С 15 апреля их на себя взял «Горкоммунхоз». Большие синие НЕФАЗы, которые город закупил еще в 2021 году, а компания Николая Тятюшкина арендовала и все это время выводила на городские проспекты, вышли уже под эгидой МУПа. 

О появлении новых маршрутов №2 и 3 стало известно пару дней назад – об этом объявил мэр Наиль Магдеев. Они будут курсировать по Московскому и Набережночелнинскому проспектам и заезжать в ЖК «Притяжение» в рамках продолжения Московского проспекта.

Комментарии
19.05.2023, 12:15

кручу-верчу запутать хочу! финансовые итоги тендера где можно посмотреть?
19.05.2023, 13:10

Александр

если бы вас эта тема действительно интересовала, то не задавали таких вопросов, а уже рассматривали все документы и расчеты вели. Очень логично справшивать итоги тендера на новостном сайте. Пришли, булькнули. Все как обычно
19.05.2023, 14:42

давайте уже сейчас 2,3 маршрут, пока без заезда на Орловское поле, что творится на 1 маршруте по утрам, это что то не вероятное, сколько можно издеваться над народом, люди по утрам едут на работу и тут же люди с рассадами едут в огороды, так как в СНТ Рассвет нет специальных автобусов и люди доезжают до поселка Кама в этой толчее, а потом еще топают пешочком. Мы конечно возмущаемся на пожилых людей, еще водители на них огрызаются за социальную карту а куда им деваться, раз чиновники на народ смотрят хуже чем на скотину. Хороший хозяин не допустит даже, чтобы его скотина подвергалась таким пыткам, как люди с живущие по Московскому проспекту.
19.05.2023, 18:19

Андрей

Так уж прямо разыграл. В кавычках слово разыграл должно быть.
20.05.2023, 18:41

Да нам пофиг, кто чего или кого разыграл- даешь автобусы, фиг влезешь в газельки, московский- это боль.,. Девятки забиты, еденицы- поэтому и еденицы, что единичные поездки.. Трамвай до полмосковского идет- да что ж вы все играете да переигрываете! Лишь бы бабло срубить... 22 давайте продолжите до уюта, и в обратку бы еще шел через уют !!! Че, с 51 нельзя чтоль поЯшлеку пустить - утром такая же засада и вечером... Понакупали этих фильдеперсовых газелек игрушечных ... В наши зимы все как снеговики, не протолкнуться.....
21.05.2023, 08:15

ирина

почему по Хасана туфана вообще ничего не ездит-? приходится круголя давать на маршрутках. почему на 40 лет победы - и остановки установили и дорогу расширили и отремонтировали- а движения городского транспорта на ней нет