Еще новости
Подробно


Осужденный рецидивист сбежал из КВД Челнов, где лечился от псориаза

18.05.2023, 12:24

Осужденный за кражу житель Лениногорска, которого из колонии отправили на лечение в КВД Набережных Челнов, получил еще одну судимость за побег. Мужчина несколько дней пролежал в диспансере, а потом просто ушел.

В 2019 году Нижнекамский горсуд дал ему условку за кражу – полтора года с аналогичным испытательным сроком, который тот не выдержал. Осенью 2020-го уже Лениногорский горсуд отменил условное наказание и заменил его на полтора года в колонии-поселении в Менделеевске. Там, пока мужчина мотал срок, он попал на осмотр к врачу-дерматологу местной ЦРБ и получил направление на лечение в Набережночелнинский КВД с диагнозом псориаз. Летом 2021 года осужденного этапировали в диспансер автограда и положили в палату №13, откуда он сбежал через несколько дней.

Вину он не признал. Говорил, что доехал до КВД самостоятельно, и никто не приходил его проверять. Он якобы понимал, что, находясь в лечебном учреждении, продолжает отбывать наказание, и что ему после лечения нужно вернуться в колонию. Рассказал, что ушел из больницы, предупредив медперсонал. Что ни от кого не скрывался, а просто поехал домой, чтобы купить лекарства. Правда, никто из медиков не подтвердил, что мужчина о чем-то предупреждал их. В КВД объяснили, что проблем с лекарствами у больницы не было, и что пациенты могут покинуть стационар только написав заявление с указанием причины.

Оперативники УФСИН России по РТ нашли сбежавшего дома, в Лениногорске, пьяным. Его задержали. На днях его постигло наказание за побег, суд дал ему год условно с испытательным сроком один год. При этом учел, что был рецидив преступлений.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов


Комментарии
18.05.2023, 13:16

Бывший опер

Условка за то, условка за это... Судя по всему, постоянным клиентам скидки и прочие системы лояльности.