Еще новости
Подробно


Долгами двух управляющих компаний после критики мэра занялась прокуратура

17.05.2023, 09:33

По результатам проверки прокуратурой Набережных Челнов двум руководителям УК: «Махалля» и «Жилкомсервис» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ. Ранее на аппаратном совещании заместитель руководителя исполкома Илья Зуев сообщил о сумме просроченной задолженности, которая составила 109 миллионов рублей.

Управляющие организации заключили договоры с ОАО «Татэнергосбыт», АО «Татэнерго», ООО «Челныводоканал» для предоставления коммунальных услуг.

Как сообщили в пресс-службе местной прокуратуры, у УК имелась просроченная задолженность за поставленные коммунальные ресурсы, что ставит под угрозу предоставление коммунальных услуг населению. Согласно условиям договоров, ресурсоснабжающие организации вправе приостановить или ограничить подачу коммунальных ресурсов в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по оплате потребленных ресурсов.

Ранее Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил УК обратить внимание на просроченную задолженность и отработать ее.

- 109 миллионов - это большие деньги для наших теплоснабжающих организаций, - отметил градоначальник. - Необходимо покупать расходные материалы, вести замену тепловых сетей. Никаких форс-мажорных обстоятельств в городе нет. Пенсии, зарплаты, пособия выплачиваются все вовремя, день в день, поэтому задержек по зарплате нет. Мы это видим по данным и налоговой инспекции и по всем другим прямым и косвенным признакам. Просьба управляющим компаниям вовремя работать с жильцами, проводить разъяснительную претензионную работу. Если задолженность не будет уменьшаться, значит на 100 млн рублей меньше проведем работ. Потом претензии к кому будем предъявлять? В этом плане строгая и справедливая исполнительская дисциплина должна быть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии
17.05.2023, 10:04

Конторы вообще нужны нам ,все проданы . Деньги собирают а результатов нет. В подъездах бардак. Месяц 2 раза полы моят ,это же не правильно.надо каждый неделю убираться надо и мыть
17.05.2023, 15:35

вы бы сперва поинтересовались должниками, очень много неплательщиков,
17.05.2023, 21:53

Ляпота

Что бы интерересоыались должниками Кому это надо? День прошёл и слава богу!
17.05.2023, 21:37

Ляпота

Хотя-бы Ук компании занимались должниками,, почаще на проценты должников бы сажали, ВСЁ ПО БАРАБАНУ,, день прошёл и ВСЁ!!! РЕАЛЬНО ведь так)))) ногти накрашены,, брючки наглажены, да в кабинетах запах духов версаче!!!
20.05.2023, 16:44

Управляйки это прокладки. Нафиг их кормить то нужно населению. Прямые договора нужно заключать с поставщиками энергоресурсов. Мыть полы и остальные услуги можно , даже нужно платно с фирмами, которые заинтересованы. Ну и 2 раза в месяц наша поломок с одним ведром проходится с 1 по 9 этажи. Я высказалась, говорю неужели мы на 1 этаж 1 ведро чистой воды не заслужили. Теперь она мне в отместку моет сначала возле мусорной, потом возле моей двери. Ещё грязную тряпку выживает на коврике возле моей двери. Наверное у человека такая обида закралась.