Еще новости
Подробно


«На 100 млн меньше проведем работ» - мэр поручил УК разобраться с должниками

15.05.2023, 09:28

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил управляющим компаниям разобраться с просроченной задолженностью. Как сообщил заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, по состоянию на 1 мая 2023 задолженность жилищных организаций с учетом начислений за апрель 2023 составила 513 млн рублей.

- В том числе сумма просроченной задолженности 109 млн рублей, что почти на три миллиона рублей меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - отметил Зуев. - В течение всего отопительного периода активно работали над ликвидацией долгов. На сегодняшний день просроченная задолженность отсутствует у УК «Ремжилстрой», УК «ДомиКо», УК «Уютный двор», «Комфортные дома» и УК «Твой дом». Хороший результат по снижению по сравнению с прошлым годом показали УК «Жилкомсервис», МУП «УК Центральный», УК «Паритет», УК «Электротехников».

- 109 миллионов - это большие деньги для наших теплоснабжающих организаций, - прокомментировал градоначальник. - Необходимо покупать расходные материалы, вести замену тепловых сетей. Никаких форс-мажорных обстоятельств в городе нет. Пенсии, зарплаты, пособия выплачиваются все вовремя, день в день, поэтому задержек по зарплате нет. Мы это видим по данным и налоговой инспекции и по всем другим прямым и косвенным признакам. Просьба управляющим компаниям вовремя работать с жильцами, проводить разъяснительную претензионную работу. С тем, чтобы все положенные средства за использование тепловой энергии дошли бы до поставщиков этих видов услуг. Это тоже предприятие, которое тоже должно своим работникам платить вовремя заработную плату, покупать расходные материалы. Если задолженность не будет уменьшаться, значит на 100 млн рублей меньше проведем работ. Потом претензии к кому будем предъявлять? В этом плане строгая и справедливая исполнительская дисциплина должна быть.

Магдеев похвалил старшее поколение за уплату коммунальных платежей день в день, отметив, что не все жители автограда такие дисциплинированные.

- В этот период подготовки к новому отопительному сезону, обратить внимание на эту задолженность и отработать ее, - поручил УК Магдеев.

 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.05.2023, 11:01

УВАЖАЕМЫЙ МЭР!!!

и я опять про 43/17 кв.97 живут не за что не оплачивают... собственник умер еще лет пять тому назад. Эти не вступили в наследство, квартира до сих пор на умершей. Вем подьездом боремся с ними, потому что они пьют, водят алкашей.
15.05.2023, 16:02

Это так не работает, надо видео снять и желательно стоять при этом на коленках
15.05.2023, 21:45

Вступить то в наследство они может и вступили, только не переоформили лицевой счёт на себя, поэтому она числится на умершей до сих пор.Давите на УК, чтобы они в суд на нерадивых жильцов подали за неуплату кв.платы.
15.05.2023, 21:55

Мне УК 5 тысяч должна, т.к в январе была переплата, дважды оплатили и до сих пор не могут сделать перерасчёт: то мадам в отпуске была, то на больничном и я получается должник, в том числе и по отоплению.Всегда оплачиваю вовремя, никогда задолженности не было, НИ РАЗУ. Думаю это не единичный случай.