14:27, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Чем нас может огорчить весна?

22.05.2023, 08:00

Вот и наступила долгожданная весна. Все так устали от холода и снега, теперь можно открывать окна настежь и вдыхать аромат распустившихся почек, слушать птичье щебетание. Но вся эта романтика уходит на второй план, когда наши домашние питомцы тоже не прочь подышать свежим воздухом. С наступлением тепла, к сожалению, приходит время несчастных случаев с животными, а именно - падений с высоты. И возникает вопрос - как их избежать и что делать, если питомец упал из окна.

Самый эффективный способ избежать этой проблемы - это сетки на окнах, а некоторые активные хозяева от безмерной любви к питомцам даже строят специальные маленькие балкончики с ограждающими элементами.

Если все же случилась трагедия, нужно незамедлительно обратиться в ветеринарную клинику. Даже если на первый взгляд все хорошо, у животного могут быть переломы, ушибы и разрывы внутренних органов.

1.       Важно организовать быструю и аккуратную транспортировку;

2.       Не давать пищу и воду животному, так как это затруднит диагностику;

3.       Выбрать клинику, в которой смогут оказать весь спектр обследования, диагностики и лечения в одном месте. В этом случае время имеет колоссальное значение.

Зооцентр «Зверополис» советует отнестись к вопросам организации безопасности ваших любимцев заранее. Ну а в трудную минуту мы готовы оказать полный комплекс ветеринарной помощи вашему четвероногому другу.

Телефоны Зооцентра: 8 (8552) 20 03 90, 20 05 90.

Адрес: Набережные Челны, переулок Энергетиков, дом 2, ГЭС 5/17

Наш сайт: www.zveropolisgroup.ru

Чем нас может огорчить весна?

Чем нас может огорчить весна?

Чем нас может огорчить весна?

Чем нас может огорчить весна?

Чем нас может огорчить весна?

Партнерский материал

Комментарии

Оставьте первый комментарий