Еще новости
Подробно


Суд не позволил тукаевским властям снести Дом охотника

06.05.2023, 10:00

Мужчина устроил в суде разборки с тукаевским исполкомом за Дом охотника, который построил на собственной земле. Власти отказались выдавать разрешение на строительство и посчитали строение самовольной постройкой.

Житель Тукаевского района выкупил землю с торгов, позднее стороны (новоиспеченный владелец и исполком) заключили договор купли-продажи участка. Категория земли – промышленность, энергетика и транспорт, вид разрешенного использования – отдых (рекреация). Спустя некоторое время собственник построил на своем участке Дом охотника, однако исполком отказал в выдаче разрешения, посчитав это самовольной постройкой.

Тукаевский райсуд, куда обратился мужчина с иском, назначил экспертизу, которая показала, что объект соответствует всем параметрам, правилам землепользования, застройки и прочим требованиям, включая противопожарные. Другими словами – Дом соответствует целевому назначению земли и его разрешенному использованию. Поэтому суд полностью удовлетворил требования и обязал исполком признать право собственности на Дом охотника за мужчиной.

Комментарии
06.05.2023, 10:08

А над садоводами как издеваются когда в суд отправляют, ни смотря на аналогичные предыдущие решения суда, при тех же обстоятельствах, всё равно исполком отправляет в суд. Как вообще таких глупых и некомпетентных людей в исполком набирают? Юридические расходы истицам исполком из денег налогоплательщиков оплачивает или из зарплаты некомпетентных сотрудников по чьей вине граждане обращаются в суд?
06.05.2023, 17:24

?

что такое дом охотника? для чего он? там охотники живут или это гостиница?