12:08, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В 21 сельском клубе Тукаевского района нашли нарушения пожбезопасности

22.01.2021, 08:34

Тукаевский суд оштрафовал районный центр культуры и досуга на 75 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности. Муниципальное учреждение не исполнило ранее выданное предписание надзорного органа.

Была проведена внеплановая выездная и документарная проверка бюджетного учреждения. В помещениях 21 сельского дома культуры нашли различные нарушения: начиная от плана эвакуации, который не выполнен по ГОСТу, и закрытого запасного выхода, заканчивая захламленными помещениями для электрощитовой. В материалах фигурирует Биклянское, Иштеряковское, Мелекесское, Нижнесуыксинское, Бурдыбашское, Большешильнинское, Малошильнинское, Старо-Байларское, Калмашское, Семекеевское, Князевское, Тлянчетамакское и другие сельские поселения.

Представитель учреждения в судебном заседании пояснил, что выполнение всех предписаний требует значительных денежных затрат. Однако необходимые средства администрацией района для устранения нарушений выделено не было. Суд, выслушав все стороны, посчитал, что недостаточное бюджетное финансирование не является основанием для освобождения от выполнения законного предписания органа. Было решено оштрафовать районный центр культуры и досуга на 75 тысяч рублей.

Фото: photosight.ru/nikolaitsch

Комментарии
22.01.2021, 12:03

В малой то шильне клуб новехонький, как сдавали то???????????????????????? Как принимали?