Еще новости
Подробно


Уголовное дело челнинского душителя во второй раз отправили на пересмотр

28.04.2023, 14:15

Верховный суд РТ отменил приговор горсуда, который назначил челнинскому душителю подростков 10 лет лишения свободы. Суд пересмотрит материалы уголовного дела в новом составе во второй раз, сообщила Сhelny-biz.ru мать потерпевшей девочки.

Изначально гособвинение запрашивало для мужчины 12 лет тюремного заключения по статье «покушение на убийство», так как обвиняемый до этого уже отсидел 11 лет за то, что задушил девушку в Алексеевском районе. Однако горсуд переквалифицировал статью на угрозу убийством и рецидивисту дали 1 год 2 месяца. В октябре прошлого года он должен был выйти на свободу, поэтому мать пострадавшей подала апелляцию на обжалование приговора в Верховный суд РТ. Инстанция отменила предыдущее решение и направила на пересмотр дела в новом составе суда. Мужчина получил 10 лет лишения свободы. Теперь апелляцию подал сам обвиняемый. Ее рассмотрели и отправили на пересмотр в Набережные Челны.

Мужчина напал на подростка около дома на ГЭСе больше года назад. Девушка отказала мужчине в знакомстве и тогда он подбежал к жертве, повалил на землю, одной рукой закрыл рот, второй надавил на горло. Нападавшего спугнули случайные прохожие, которые помогли позвать на помощь.

Комментарии

Оставьте первый комментарий