16:13, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


После нагоняя Минниханова под Челнами проведут «мусорные рейды»

24.04.2023, 12:53

После замечания главы Татарстана Рустама Минниханова в Тукаевском районе проведут «мусорные рейды» . Выезжать в сельские поселения будет администрация района. Проверки, как стало известно Chelny-biz.ru, начнутся с 26 апреля.

Осматривать будут каждый двор. Жителей просят привести в порядок территории, прилегающие к жилым домам, садово-огородным участкам, скотопрогонам: нужно убрать мусор, сухостой, поросли и стройматериалы. Нарушителям грозят административными протоколами.

Поручение строго контролировать ситуацию с обеспечением пожарной безопасности (которую ухудшает сухая растительность и мусор на участках) от Минниханова накануне вместе с Тукаевским районом получил и ряд других муниципалитетов. В них допустили много фактов возгорания травы. «Жестко наказывать», – потребовал от них Минниханов во время совещания. Он наказал провести на местах заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также проследить, чтобы все предписания строго выполнялись.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии
24.04.2023, 13:27

Простите,а на каком основании они будут заходить в каждый двор?))
24.04.2023, 13:31

Ильсур

Осматривать будут каждый двор. Ого, сколько времени у людей)))
24.04.2023, 14:02

НатКкк

Наконец то. Засрали всё.
24.04.2023, 14:14

Основание для проверки частной собственности????
24.04.2023, 14:31

Ильсур

Продразвёрстка
24.04.2023, 14:40

когда с частными дорогами разбируться уже ?
24.04.2023, 16:04

По всей республике видны следы вываленного мусора по обочинам и лесопосадках. Таких нарушителей надо ловить и нещадно наказывать. Посмотрите вдоль Промышленной улицы с другой стороны от производства комбайнов и тракторов, видно, что пытались навести порядок и опять все завалили.
24.04.2023, 17:58

ФРС

Тогда когда каждый перестанет быть свиньёй и будет всё увозить в город , на свалку)))
25.04.2023, 07:30

Мы, вот свой мусор с деревенского домика увозим в Челны, т.к. я одна не работающая пенсионерка прописана в Челнах. И там в деревне никто не прописан и зимой там не только жить и находиться не возможно. За мусор в Челнах и с нас берут не плохие деньги за 10 тн в год. А на свою пенсию я могу купить 400 кг продуктов за год. Из этого веса и половины не уходит на мусор. Еще там выписывают в квитанции за электроэнергию столько же. Хотя приезжает там мусоровозка один или два раза в месяц, тариф назначен и они пишут везде одинаково, ведь чиновникам лишь бы содрать двадцать раз больше и усердствуют. Им не законы не закон, придумали пять дней, если живешь, не живешь, справки доставай, время и нервы трать. Нет ведь на втором месте выписывать за времменные нахождения в деревнях в домах под дачу 1000 рублей и все и это еще выше крыше достаточно. Что он один у меня мусор забрал бы ездить по нескольким деревням и то раз в месяц. За что выставляются такие расчеты. Когда начнут подписывать квитанции выписывающие за правильность и обоснованность и законность выставляемых расчетов квитанций. Тогда в стране начнется порядок хоть в этом.
24.04.2023, 17:37

Юла

Не забудьте и об Опушке напротив Челнов, до вертолетной площадки Раиса. Весь берег загадили, а жители Тарловки за отдыхающими убирают. В эти выходные 26 мешков пластика и стекла вывезли. При обращении в тукаевский район установить контейнер, отписка, что берег не их территория, а те кто строятся, должны самостоятельно заключать договор с Гринтой. И тукаевцы весь мусор бытовой, строительный, колеса носят в наш Тарловский контейнер и в лес на кладбище.
24.04.2023, 19:20

Ананим

Пригласите пожалуйста Раиса в Озёрный , есть на что посмотреть , ни дорог в Челны Яр , сплошь строительный мусор грязь и пыль
25.04.2023, 00:02

Съездите в соседние регионы, там и центре таких дорог нет))))
25.04.2023, 08:33

Хватит брехать, это вы съездите и посмотрите, в тот же Мензелинский, Менделеевский, Елабужский районы. Везде дороги, газ, чистота. Всё что есть в тукаевском, балабольство что много зерна выращиваем и всё здесь хорошо. Только зерно оно не муниципальное, а частное. Убирать когда муниципальные территории будете? Дороги ремонтировать и строить новые когда будете?
24.04.2023, 23:18

Житель

Почему в сельских поселения не косят траву, не убирают муниципальную землю? Вдоль дорог, между дорогами и домами! Это муниципальная земля, люди налоги платят в местный бюджет. Почему из бюджета не закладываются средства на это?
25.04.2023, 21:06

Все ваши налоги осядают знаете где?
26.04.2023, 10:30

С этого места поподробней пожалуйста.
25.04.2023, 08:41

?

А ничего, что в связи со сложной обстановкой проверки надзорным органам запрещены, а следовательно и протокол составить они не смогут? Как на это посмотрит прокуратура?
25.04.2023, 08:54

сквозь пальцы посмотрит и скажет вы не понимаете это другое