Еще новости
Подробно


Жители Челнов массово жалуются на стойкий запах серы в городе

24.04.2023, 10:18

В Набережных Челнах на прошедших выходных жители массово жаловались на запах серы. Он ощущался как в Новом городе, так и в старой его части. Как стало известно Chelny-biz.ru, соответствующие обращения от населения поступали и к экологам.

Специалисты выезжали на замеры, но не нашли превышений нормативных показателей. Откуда исходит неприятный запах – пока неизвестно. По одной из версий, запах могут издавать иловые отложения из водоемов.

Комментарии
24.04.2023, 10:58

Эколоог

Каждый 2 недели идёт сброс. Следующие ожидайте 8-10 числах мая.
24.04.2023, 11:05

Не известно??? Вы издеваетесь на улицу выйти не возможно, какая сера это напротив аторынка кама после жд переезда предприятие травит 2 год, с Сидоровым до 62 комплекса стоит стойкий хим запах, острый запах немного даже на резкий запах чесночный, жесткая химия!!!! А про серу реки озера отчистных после поста в сторону аэропорта, это кошмар просто, гости города заезжая в Челны получают массу первых впечатлений! А это еще не лето, и нет жары, что будет это ужас!!!!
24.04.2023, 13:38

кто это -Сидоров?
24.04.2023, 19:27

Строитель Сидоровки
24.04.2023, 19:49

Это еще ТОТ ВРАГ НАРОДА!!!
24.04.2023, 11:42

татнефть сказала - все хорошо экологи согласились
24.04.2023, 12:14

антимагдеев13

Ой ,а кто это сделал ? Ну Челны же 1000000000000000 км , как найдешь ,где у нас иловые хранилища . Откуда исходит неприятный запах- не известно . Может показалось ,а?
24.04.2023, 13:31

На ГЭСе в последнее время, особенно поздно вечером или ночами стал ощущаться запах сероводорода или канализации.Не связано ли это с возведение новых очистных сооружений под мостом через Мелекеску,которые строила "РБР16"?В прошлые года такого не было. На ночь все окна приходится закрывать.Нам что теперь,всё лето спать с закрытыми окнами? ь
25.04.2023, 20:27

Это воняет огромный отстойник между авторынком Кама и дачами. Он хорошо просматривается с моста за автостанцией. Раньше жители посёлков Кама и Нефтебаза жаловались на вонь невыносимую, сейчас и городские жители. Ветер то западный в основном у нас в городе, оттуда и дует на город. И никто ничего не делает.
24.04.2023, 14:11

Алексей

Нужно больше жалоб от жителей которые имеют несчастье жить в таких районах..
24.04.2023, 14:43

я вам скажу откуда :Нижнекамск,менделеевск,ума много не надо чтобы знать
25.04.2023, 20:36

Житель

Это канализационнный отстойник, за авторынком Кама.
24.04.2023, 15:01

аноним

Они будут байки всякие сочинять всегда, а мы продолжать дышать этим. Неужели власти сами кайфуют от этих запахов. Ну да деньги не пахнут.
25.04.2023, 20:33

Фаиля

Нет, не кайфуют. Они все в основном в Малошильнинском и Азьмушкинском сельских поселениях Тукаевского района проживают. Там другие ароматы стоят.
24.04.2023, 15:44

Весь город вонь чувствует, кроме этих, так называемых, специалистов
24.04.2023, 21:30

Рустам

Недели две назад первый раз почувствовал ночью стойкий запах химии. 37 комплекс
27.05.2023, 08:50

Опять эта вонь по городу!. Куда жаловаться?
27.05.2023, 10:40

Илнур

Сильно воняет в городе 25.05.2023