Еще новости
Подробно


Новый директор филиала КФУ основательно «зачистил» кадры?

24.04.2023, 07:33

В набережночелнинском институте КФУ открылись многочисленные вакансии профессоров, завкафедрой, доцентов, старших преподавателей.

Новым директором филиала КФУ в Набережных Челнах 3 апреля стал Георгий Котиев. Его предшественник, Махмут Ганиев, занял должность советника директора, оставшись в университете. Практически сразу после назначения Котиева в институте появилось множество свободных должностей.

Сейчас открыты конкурсы на замещение вакантных мест всех уровней: от ассистентов до профессоров. Так, последние требуются на кафедре машиностроения и кафедре эксплуатации автомобильного транспорта автомобильного отделения, на кафедре производственного менеджмента в экономическом отделении, заведующий нужен на кафедре машиностроения. Имеется больше 40 вакансий профессорско-преподавательского состава: только на кафедре физвоспитания и спорта нужны шесть доцентов. Глобальное обновление должно произойти летом: проведение конкурса назначено на июнь.

Ранее Георгий Котиев заявлял, что рассчитывает сделать подразделение вуза образовательным центром притяжения по инженерно-техническому профилю подготовки. Котиев - профессор, доктор технических наук, автор более 250 научных работ в области проектирования колесных и гусеничных машин. Более 30 лет Котиев работал в МГТУ им. Н.Э. Баумана, из них 20 лет заведовал кафедрой «Колесные машины». С 2022 года – один из научных руководителей передовой инженерной школы «Кибер Авто Тех», созданной КФУ и «КАМАЗом».

Фото: КФУ

Комментарии
24.04.2023, 07:50

Ну, кто побежал на эти места..???? Завтра.кафедрой получает зарплату намного меньше,чем школьный педагог. В августе откроется школа в 34 комплексе. Требуется больше 100 учителей и 6 замов с достойной зарплатой. Всё доценты и профессоры уйдут туда. .
24.04.2023, 17:10

Проблема не в зарплате. Нет стабильности. Сегодня есть бюджетные места, завтра Казань уберёт (отдаст филиалу в Елабуге или себе заберёт). Соответственно исчезают часы нагрузки преподавателей и ставки. Ни один умный человек не захочет приходить в вуз на таких условиях.
24.04.2023, 09:08

правильно повышать надо статус КФУ
25.04.2023, 12:24

КФУ - в Казань, восстановить ИНЭКА, его статусом и заниматься.
25.04.2023, 14:20

Студенты

Согласны, хватит филиального рабского статуса, пусть будет свой универ!
10.05.2023, 12:03

Верните КамПИ!!!
11.05.2023, 13:05

Повысят, будет филиал бауманки, вот радости....
22.05.2023, 15:35

Почему-то это нужно КАМАЗу.
26.05.2023, 14:22

Знающий человек

Заводской посёлок, откуда только бежать или идти на завод. Это же идеально для камазовцев. Свои специалисты особо не нужны, обращаются к той же бауманке, если нужно показать научную активность.
06.06.2023, 12:48

Потому что когда был КамПИ, не все из него шли на Камаз. Уровень подготовки был высокий, выпускники пользовались спросом и выбирали, что очень не нравилось камазовским начальничкам. Сейчас много проще.
24.04.2023, 09:35

просто житель

Объявление о конкурсе - стандартная вузовская процедура. У 40 преподавтелей кончается срок, на который их избрали, поэтому и объявлен конкурс. В большинстве своем вакансии займут те же преподаватели, которые их занимают сегодня
24.04.2023, 17:07

Буря в стакане воды(
24.04.2023, 09:51

Документовед 1/18

Зря он экс-директора оставил за ним «шлейф» негатива тянется и коррупции! Совместно с экс. ректором. Чего только стоит статья «Закат Ганиева»!!!??? Тут уже другими структурами сильно пахнет!
26.04.2023, 12:02

не читал наверное статью шибко ученый ПИШем занимался
24.04.2023, 10:17

Документоведу: у него возраст предпенсионный, совсем турнуть не могут, вот и придумали ему должность.
25.04.2023, 11:52

Лаборант

Первым долгом нужно гнать этого засланца, разрушавшего институт!
16.05.2023, 16:25

А он других сокращал в 2018 году, не смотрел на возраст!!! Турнуть его в Елабугу обратно!
25.05.2023, 12:14

Очистить от него институт!
26.05.2023, 14:25

Сам не уйдёт, кому он нужен, только если на хлебное место позовут, а это непросто))) Главный уже не пристроит, немного занят своими заботами(
24.04.2023, 10:23

Деканат

Кафедра эксплуатации автомобильного транспорта Наименование конкурсной должности: Старший преподаватель Количество ставок (доля): 0,25 ставки, 1 вакансия Смешно такие ставки объявлять! Нагрузки нет, так как нет студентов и будущих абитуриентов! И не будет! Иначе бы КамАЗ не привозил сюда 600 жителей Узбеки стана, для работы на КамАЗ. Вот это реальная картина! Превращаемся не автомобильный город, а Узбекский городок. Противно смотреть! Молодёжи совет, лучше сразу бегите и поступайте в другие вузы страны. Поймете разницу и уровень подготовки.
24.04.2023, 17:12

Другие города на другой планете?? Тот же бардак, но обойдется заметно дороже родителям)
24.04.2023, 20:42

Житель города

Везде примерно расценки одинаковые! Но учиться в Самаре, Казани, Нижнем Новгороде например, намного интереснее, чем в Челнах. Затраты те же, но условия лучше на 100%
25.04.2023, 11:59

Немного ученый

Условия? Крутые тусовки, зажигательные друзья, попробуй всё? Это будет точно. Не каждый уткнется в книжки. А вот преподы там... не очень. Энергичные, мягко говоря. Готовьте свою мошну (если она есть))) Уровень научных школ - не смешите мои тапочки. Самарская школа высших технологий, казанские илоны маски в иннополисах. Авыл малайлар что в Казани, что в Нижнем...
26.04.2023, 11:54

Хотите сказать, что платить за еду, проживание, транспорт в Челнах и в Казани или Москве одинаково?
24.04.2023, 11:06

Гость

Новость ни о чем. Каждый год так.у преподов договора на год потом занова должны заключать ...
25.04.2023, 14:21

Этого уже нет, освежите знания
24.04.2023, 11:09

Гость

Если верить слухам, новый директор обещал всех пересадить с полутора на полставки, а на оставшееся свободное время все должны будет набрать грантов и договоров...
26.04.2023, 12:00

Критикан

Первое можно сделать на раз-два, тем более что студентов все меньше, а вот второе - вопрос. Преподы сами договора не заключают не тот уровень, а руководство другим занято. Да и желающих мало платить за науку, хоть самую заумную. Эффективные менеджеры тоже другим заняты. Получим еще один шажок к унижению преподов и падению хлипкого престижа НЧИ.
04.05.2023, 15:43

Это в Москве легко даются гранты (рука руку моет), а в провинции... Ну получит одна кафедра грант - ура? А остальные сиди на полставки? Если кто не понял, та же ситуация и с хоздоговорами - всем не достанется, да и никому почти не достанется, даже если сильно захотят. И не потому что плохие ученые, а просто наука КАМАЗу и другим фирмам не нужна. И ПИШ не для науки придумали.... В общем куда никинь всюду клин!
24.04.2023, 11:38

Говорят педагоги начальных классов настолько плохи, что дети у них учатся не более 4х лет. Потом уходят к другим преподавателям...
24.04.2023, 17:13

Препод

У нас хуже. Магистры через два года сбегают))
12.05.2023, 12:48

Соседи с 52 комплекса

На кафедре СТС филиала (кфу) доктор педагогических наук, читает технические дисциплины, доктор строительных наук «читает» интеллектуальные транспортные системы вернее за нее читают, с базовым образованием прикладная информатика читает технические дисциплины, гидравлик читает Геоинформационные технологии, экономист читает Технические средства предприятий сервиса. Какой позор!!!!!! Это, что за образование дают нашим детям эти неучи???
16.05.2023, 16:57

Просто стыдно за наш КамПИ, до чего довели некоторые "ученые".
18.05.2023, 16:40

У них еще и аспирантура есть по автомобильному транспорту)))
01.06.2023, 13:15

Скептик

Зато сотрудники этой кафедры входят в руководящие структуры института. Крутились вокруг старого директора, сейчас вокруг нового. Ничего удивительного, что такая кафедра процветает.
05.06.2023, 14:23

Преподаватель

Как известно, награды получают не те, кто пашет, а те, кто при штабе трется. Так что эти неучи еще отмечены будут и другими покомандуют! И новый директор похвалит за успехи, а что - как ему доложат, то и получим в итоге!
06.06.2023, 12:51

Дикость какая-то, куда смотрит новый директор?
02.06.2023, 16:19

А они себя светилами, поди считают.
14.06.2023, 10:31

Приват-профессор

Пусть новый директор бюджетные места получит под технические специальности, тогда можно будет говорить о перспективе для доцентов и профессоров. Они и так сидят на долях ставок!
23.06.2023, 13:21

Пока будет филиал, будет и урезанное финансирование и забор бюджетных мест. Казань тоже кушать хочет!