Еще новости
Подробно


«Люди задыхаются!» - сельчане жалуются на нечистоты с фермы Миннехузина

10.04.2023, 09:44

Жители небольшого села Никошновка у аэропорта «Бегишево» жалуются на известного фермера Равиля Миннехузина. Тот, по их словам, свозит нечистоты со своей фермы ближе и ближе к ним. Сельчане обратились в редакцию Chelny-biz.ru.

 - Невозможно дышать! В деревне Бакчасарай есть ферма Равиля Миннехузина. Они выливают нечистоты: и человеческие отходы жизнедеятельности, и коровий навоз. К нам близко поле. Два года выливали в отдалении, сейчас перебрались ближе к нам, на нашу сторону дороги. Дышать нечем! Даже там, где посадка – половина территории в фекалиях. Люди задыхаются - а тут в основном пожилые, - рассказала изданию местная жительница Раушания Прокопьева.

Фекалии, по наблюдениям жителей, на территорию привозит трактор. Они передали просьбу через тракториста, но нечистоты продолжают выливать.

КФХ Равиля Миннехузина в деревне Бакчасарай - одно из самых крупных в республике. Специализируется на выращивании зерновых культур, инвестирует в животноводство. Здесь содержится крупный рогатый скот, овцы, лошади, куры, маралы, породистые скакуны, коровы голштино-фризской породы.

Комментарии
10.04.2023, 10:24

Куда смотрит эколог? Или ему только на охоте побухать важнее.
10.04.2023, 11:43

Эколог

На охоте не был,надо съездить…
10.04.2023, 12:37

Как не был? Стоматологу сказал что на охоте был.
10.04.2023, 18:54

Какому стоматологу? В 26 к-се? С похмеля был, пришлось соврать.
10.04.2023, 23:27

Незнайке

Был в Кадряково,на подсадной утке,Равиль обязательно приеду….не знал что у тебя Охота,15 апреля обязательно буду у тебя ,жди…
11.04.2023, 07:10

Бывает
11.04.2023, 10:52

Вильданову Ильдару

Сам как с зубами,полечил в то воскресенье зубы???
11.04.2023, 11:44

После тебя неделю нужно проветривать.
11.04.2023, 17:28

Я как нибудь тебя проветрю от души….
11.04.2023, 21:06

Зубы только не сломай.
11.04.2023, 21:52

Ну ты лишнего сказал…
10.04.2023, 10:34

Андрей

Всё загадили! Государство выделяет деньги на строительство очистных сооружений, куда они уходят. Эта проблема везде, где есть фермы. Экологическая инспекция, Ау, вы нас слышите?
10.04.2023, 11:46

Андрюхе

Может ветеринарный надзор все таки,почитайте федеральное законодательство об отходах животноводства…Ау ау ау…
10.04.2023, 12:40

Андрей

Причем тут животноводство. Животноводством они занимаются там где надо, на фермах. А загаживают земли для сельскохозяйственных нужд, только вот расти там уже ничего не будет. И дерьмо это стекает в реки, а тут уже экологи, Ау.
10.04.2023, 23:34

Аукину

Разговор идёт об отходах животноводства,связанное с хозяйством Минихузина,не читайте между строк,следовательно есть служба которая контролирует оборот этого вида отходов….
10.04.2023, 11:53

Он считает что это его земля, что хочет на ней, то и делает!
10.04.2023, 14:16

Равиль Миннехузин основной спонсор всех внебюджетных хотелок главы района, поэтому ему всё можно. Так что, смиритесь...
10.04.2023, 14:19

Глава района где? Дороги "разбоблены" 40а тонниками, навоз где хотят туда кладут и что дальше?
10.04.2023, 15:29

Сторона Сарманово вся трасса разбита 40 тонники возят ,а им можно возить дороги же закрыта.строители строят и уходят ,а разбитые дороги остаётся.таш кичу в сторону комсомола вся битонка разбита. Уже трасса разбита сторону деревня старой дрешево начинается с суровки.власти куда смотрят. Когда-то строили дорогу через теланче тамак ездили больше грузы и так оставили разбитую дорогу. Бардак везде и показуха
10.04.2023, 20:23

Деньги не пахнут тихо всём.
11.04.2023, 05:16

Власть

Смирись простой народ , кто то должен страдать пока равилька делает кэш.связи мязи . А так даже грустно это все . Живём в России а не заграницей .
11.04.2023, 07:12

А правда что у него вертолётом удобрения разбрасывают ?
11.04.2023, 10:23

Говорят у него отобрали вертолёт.
11.04.2023, 10:39

Правдаруб

Заказанная статья Эриком Гафаровым. Ничего нигде не воняет
11.04.2023, 10:54

Эдуард

Село Никошновка? Это наверно Станция Никошновка. Села под этим названием по факту уже не существует. Осталось на станции домов пальцами рук пересчитать можно, за их комфорт уже никто не будет беспокоиться.