Еще новости
Подробно


В Мензелинске за браконьерство задержан хозяин челнинской раковарни

07.04.2023, 18:09

В Мензелинске задержали банду браконьеров с крупной партией раков. Как стало известно Chelny-biz.ru, среди них супруг владелицы челнинской раковарни «Джон Сильвер». Официально заведение оформлено на женщину, но фактически, как сообщают источники издания, хозяином является ее муж. Предположительно, добычу везли в раковарни автограда.

Местный отдел МВД возбудил уголовное дело по статье 256 УК РФ - «незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». По данным издания, задержанных всего трое. Замечены они были сотрудниками ГИБДД по дороге из Мензелинска в Набережные Челны. В автомашине перевозился крупный улов. Мужчины заявили, что купили товар у частной фирмы в Нижнем Новгороде.

Сейчас все трое фигурантов находятся в изоляторе временного содержания. Мензелинский районный суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц. Задержанные вину не признают.

Фото: ВК, «Джон Сильвер»

Комментарии
07.04.2023, 18:54

Так то можно кафе если тырить, а шашлычникам овец с поля.
07.04.2023, 19:10

туда их.и наказать
07.04.2023, 21:01

Раковарня Сильвер осталась без раков, да и усб надеюсь перепроверят????????
07.04.2023, 21:19

А как можно законно ловить раков? Что , для этого нужно?
08.04.2023, 01:51

Нужно жить в Мелькени
08.04.2023, 21:21

Дорский

Нужно быть браконьером из Мелькени.
10.04.2023, 09:56

так если посмотреть, то там можно каждого 2 с Мелькени посадить тогда)))) они там уже бэлиши из раков пекут)))
07.04.2023, 22:42

Вася

Люди вы своём уме? Раков поймали, а тебя в тюрьму!!? Это ведь особо опасные преступники.
07.04.2023, 23:57

Да, а что не так? И зверей в лесу просто так стрелять нельзя, без лицензии. И рыбу ловить сетями. А вы как хотели, бесконтрольно всё?
08.04.2023, 08:20

Эх Вася, Вася!
10.04.2023, 11:21

А ментам всеравно кого и по каким делам на нары отправлять! Лишь бы "палку" очередную срубить!
08.04.2023, 01:24

На месяц закрыли за незаконную добычу - жестко.
08.04.2023, 01:58

Знающий

Парасоль тоже раков в больших масштабах вывозит. В батыре есть раковарня, проверьте их.
08.04.2023, 11:35

И до него доберутся!
08.04.2023, 12:47

Говорят его и крутанут в итоге
08.04.2023, 22:31

Батыр закрыт, не работает. Вы про кинотеатр Иллюзиум говорите видимо
08.04.2023, 05:34

Иванов алексей викторович

Вася это браконьеры и точка
08.04.2023, 21:47

При чем тут парасоль то,поймали каких то прохиндеев,хозяин раковарни сам возит раков с мензелинска.